Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 610
Benalúa de Guadix (Granada). Azucarera del Carmen. 25 céntimos. (KG. 146a) (RGH. 992, sin imagen ni precio). Con tampón de la "Asociación de Azucareros. Consejo Obrero. U.G.T.". Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 611
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 612
Benalúa de las Villas (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 147) (RGH. 1001 y 1002). 2 cartones. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 613
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 614
Busquístar (Granada). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. 199) (RGH. falta). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 615
Campotejar (Granada). Consejo Municipal. 15 y 25 céntimos. (KG. 227) (RGH. 1511 y 1514). 2 cartones. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 616
Campotejar (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 227) (RGH. 1509). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 617
Caniles (Granada). Sindicato Nacional Azucarero y de Alcohol Industrial U.G.T. 10 céntimos (dos). (KG. 233) (RGH. 1562). 2 billetes, firmas en colores distintos. Muy raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 618
Caniles (Granada). La Azucarera. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (RGH. 1564, 1566 y 1568) (KG. 233 y falta valor). 3 billetes, uno del Sindicato Nacional Azucarero y de Alcohol Industria. U.G.T. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 619
Castell de Ferro (Granada). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 263, 263a y falta) (RGH. 1761, 1765 y falta). 3 cartones, una serie completa. Conjunto muy raro. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 620
Castell de Ferro (Granada). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 263 y falta valor) (RGH. 1764, 1766 y falta). 3 cartones. Muy raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 621
Castilléjar (Granada). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 1811). Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 622
Castril (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (KG. 268 y 268b) (RGH. 1828 y 1829). Abril y noviembre. 2 billetes. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 623
Colomera (Granada). Consejo Municipal. 10, 25 (dos), 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 284, 284a, 284b y falta valor) (RGH. 2000, 2002, 2003, 2006 y 2009). 3 billetes y 2 cartones distintos. Conjunto muy raro. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 624
Colomera (Granada). Consejo Municipal Depositaría. 10 céntimos. (KG. 284a) (RGH. 2009). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 625
Cúllar-Baza (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 302) (RGH. falta). Febrero. Cartón. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 626
Cúllar-Baza (Granada). Consejo Municipal. 10, 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 302a) (RGH. 2157 a 2159). Noviembre. 4 cartones, una serie completa. Escasos. BC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 627
Cúllar-Baza (Granada). Izquierda Republicana en imprentilla. Casa del Pueblo. U.G.T., tachado. 1 peseta. (KG. 302b) (RGH. 2163 var). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 628
Cúllar-Baza (Granada). Casa del Pueblo. 10 y 50 céntimos. (KG. 302c) (RGH. 2151 y 2153, los dos sin imagen). 2 cartones, tampón "Sociedad de Trabajadores de la Tierra. U.G.T.". Rarísimos. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 629
Darro (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 314) (RGH. 2195). Roto y pegado. Muy raro. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 630
Dehesas de Guadix (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 315) (RGH. 2201 sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC-.