Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 43
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 44
Tobarra (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 728) (RGH. 5016 y 5017). Marzo. 2 billetes, serie completa. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 45
Tobarra (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos (cuatro) y 1 peseta (dos). (KG. 728a) (RGH. 5018 y 5019). Septiembre. 6 billetes, todos variantes, 2 series completas. Conjunto escaso. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 46
Villalgordo del Júcar (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 795) (RGH. 5562). Cartón. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 47
Villalgordo del Júcar (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 795) (RGH. 5561 y 5563, ambos sin imagen). 2 cartones. Restos de pega en reverso. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 48
Villarrobledo (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 818) (RGH. 5731 a 5733). 5 billetes, una serie completa con variantes, todos los de la localidad. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 49
Villaverde del Guadalimar (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 824) (RGH. 5757, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 50
Viveros (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 831) (RGH. 5794, sin imagen). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 51
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 52
Agres (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 18, mismo ejemplar) (KG. 11a) (RGH. 69). Nº 415. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 53
Agres (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 19 a 21) (KG. 11) (RGH. 71 a 73). 4 cartones. Los de peseta pareja correlativa (con dos números más que el del catálogo Turró), una serie completa. Conjunto raro y más así. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 54
Albatera (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 44, 44 var, 44a var, 45a var, 45b, 45b var y 46b) (RGH. 195ab, 196a, 196b, 196b var, 197, 197b y 197b var). 7 billetes, con variantes. Una serie completa. Conjunto raro. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 55
Alcahalí (Alicante). Alcaldía. 1 peseta. (T. 59, mismo ejemplar) (KG. 41) (RGH. 259). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 56
Alcolecha (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 77 y 78) (KG. 54) (RGH. 353 y 354). 2 cartones, todos los de la localidad. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 57
Alcoy (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 85) (KG. 56 y 56a) (RGH. 379). Serie A. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 58
Alcoy (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos (nueve) y 1 peseta (cuatro). (T. 86, 87, 87b, 87 var, 88, 88a, 88b y 88e) (RGH. 377, 378, 378bc, 378 var, 380, 380b y 380 var). 13 billetes, con variantes, 4 parejas correlativas. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 59
Alcoy (Alicante). Industrias Metalúrgicas Alcoyanas Socializadas. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 89 y 91 a 93) (KG. falta) (RGH. 384, 385, 386 y 388, ambos sin imagen). 4 billetes. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 60
Alfafara (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 113, 113a, 114, 114a, 115 var y 115a var) (KG. 66) (RGH. 436 var, 436a var, 437, 437a, 438 y 438a var). 6 cartones, todos los de la localidad. Los 25 céntimos con tampón violeta en reverso. Algunos con numeraciones bajas: 035, 0154 y 181. Muy raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 61
Alfaz del Pi (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 132, 133, mismo ejemplar y 134) (KG. 67) (RGH. 464, 465 y 466, sin imagen). 3 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 62
Algueña (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 158a, 159a y 160a) (KG. 72) (RGH. 490 var, 491 var y 492 var). 3 billetes, todos los de la localidad. Sin numeración. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 63
Alicante. Ayuntamiento. 10 (tres), 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (seis). (T. 163, 163e, 163 var, 164, 164 var, 165, 165f, 166, 166c y 166d) (KG. 78) (RGH. 507 a 510). 13 billetes con variantes, 2 parejas correlativas. MBC-/EBC+.