Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 589
Tarancón (Cuenca). Ayuntamiento. 50 céntimos, 5 (dos), 25 (dos) y 100 pesetas. (KG. 721). 6 billetes distintos. A la vista de estos ejemplares, la opinión actual de Rafael González Hidalgo es que son auténticos. Conjunto rarísimo. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 590
Tevar (Cuenca). Consejo de la Administración. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 725) (RGH. 4995, sin imagen), 4996, 4997 y 4998, sin imagen). 4 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 591
Valverde del Júcar (Cuenca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 771) (RGH. 5415 a 5417). 3 cartones redondos, serie completa. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 592
Valverde del Júcar (Cuenca). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5413). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 593
Valverde del Júcar (Cuenca). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (KG. 771a y falta) (RGH. 5414 y falta). 2 billetes distintos. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 594
Vara del Rey (Cuenca). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 776) (RGH. 5419 a 5421). 3 billetes, todos los de la localidad. Rarísimos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 595
Villagarcía del Llano (Cuenca). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 791) (RGH. 5537 y 5538). 3 billetes, una serie completa. Escasos. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 596
Villalba de la Sierra (Cuenca). Unión de Comerciantes de Comestibles (U.G.T.). 50 céntimos. (Inédito). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 597
Villamayor de Santiago (Cuenca). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 800) (RGH. 5588, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 598
Villamayor de Santiago (Cuenca). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 800) (RGH. 5589 y 5590). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 599
Villanueva de la Jara (Cuenca). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 806) (RGH. 5642, 5642 var, 5643 y 5644). 4 billetes, serie completa con una variante de la firma del Alcalde en los 25 céntimos. Raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 600
Villar de Olalla (Cuenca). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 814) (RGH. 5704, sin imagen). Punto de aguja. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 601
Villares del Saz (Cuenca). Tejidos, Paquetería, Ferretería y Coloniales. Justiniano Hernaiz. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5712). Cartón. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 602
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 603
Albondón (Granada). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 37) (RGH. 227 sin imagen). Cartón. Una esquina rota. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 604
Albuñol (Granada). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (KG. 40) (RGH. 253, 254, 254 var, 255 y 256). 5 cartones, serie completa. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 605
Aldeire (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 65) (RGH. 433 sin imagen ni precio). Escrito a máquina con firma y tampón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 606
Alquife (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (Inédito). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 607
Baza (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cinco). (KG. 132 y 132b) (RGH. 904 a 907). Agosto y septiembre. 8 billetes, 2 series completas, con variantes. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 608
Baza (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 132b) (RGH. 907). Septiembre. Serie A. Nº 00.040. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 609
Benalúa de Guadix (Granada). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas (dos). (KG. 146 y falta) (RGH. 988 a 991). 5 cartones, serie completa con una variante. Muy raros. BC-/EBC-.