Serón (Almería). Consejo Municipal. 5, 25 y 50 céntimos. (KG. 699a y falta) (RGH. 4842, 4843 y falta). 3 cartones recortados de libros del Ayuntamiento. El de 5 céntimos distinto al del los catálogos. Conjunto muy raro. MBC-/MBC+.
Puebla de Don Fadrique (Granada). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 609a) (RGH. 4322 a 4325). 4 billetes, serie completa. Muy raros. BC/EBC-.
Torrenueva (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 742) (RGH. 5116, 5117 var y 5118). Un billete y 2 cartones. Muy raros. MBC/MBC+.
San Rafael del Río (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1312, 1312a, 1313 y 1313a) (KG. 678) (RGH. 4703 y 4704). 4 cartones, todos los de la localidad. Con asterisco de 5 y 6 puntas. Uno de 1 peseta, nº 00066. Conjunto raro. MBC-/EBC.
Laujar (Almería). Consejería de Abastos Local. 15 céntimos. (KG. 443a) (RGH. 3118, sin imagen ni precio). Cartón sobre una tarjeta de baile "Paraíso" Rarísimo. MBC+.
Morella (Castellón). Cooperativa del Pueblo. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 996, mismo ejemplar, 997 var y 998a) (KG. 515c y 515d) (RGH. 3722 a 3724). 3 cartones, una serie completa, el de 50 céntimos nº 124. Rarísimos. BC+/MBC-
Yeste (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 836) (RGH. 5833 a 5835 y 5835 var). 4 billetes, todos los de la localidad con una variante de tampón en los de peseta. Raros. MBC+/EBC-.
Cobdar (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. A281) (RGH. 1990). Roto y pegado en la época con un trozo de viñeta del Socorro Rojo. Muy raro. (BC-).
Oropesa (Castellón). Consejo Municipal de Abastos. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1086 y 1087, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 4000 y 4001, sin imagen). 2 cartones, serie completa, el de 50 céntimos nº 00181. Rarísimos. BC/BC+.
Enix (Almería). Luis Paniagua. Comestibles. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 328a) (RGH. 2302 y 2303 sin imagen ni precio). 2 cartones. Rarísimos. MBC-/MBC+.