Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 547
Pedroche (Córdoba). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 570) (RGH. 4105 y 4106). 2 cartones. Raros. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 548
Pedroche (Córdoba). Consejo Municipal. 1 peseta. (Inédito). Cartón manuscrito sobre un formulario. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 549
Pozoblanco (Córdoba). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres), 1 (tres) y 2 pesetas (cuatro). (KG. 601) (RGH. 4286 a 4288). 10 billetes, 3 series completas, una con NULO en reverso y 2 pesetas con maculatura. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 550
Pozoblanco (Córdoba). Frente Popular. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 601b) (RGH. 4282, 4283 y 4285 sin imagen). 3 cartones. Muy raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 551
Pozoblanco (Córdoba). 2 cartones: 10 céntimos Godofredo Jurado. Establecimiento de bebidas (KG. 601c) (RGH. 4289 sin imagen) y 25 céntimos del Consejo Municipal "Valor exclusivo para carne" (Inédito). Muy raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 552
Santa Eufemia (Córdoba). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 684) (RGH. 4736). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 553
Torrecampo (Córdoba). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta. (Inéditos). 2 billetes. Rarísimos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 554
Villa del Río (Córdoba). Comité del Frente Popular. 25 céntimos, 1, 5 y 25 pesetas. (KG. 787) (RGH. 5492 a 5494 y 5496). Un billete y 3 cartones, uno redondo. Raros. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 555
Villanueva de Córdoba (Córdoba). Consejo Municipal. 25 (seis) y 1 peseta (cuatro). (KG. 805) (RGH. 5634 a 5637 y falta). 10 cartones distintos. Conjunto raro. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 556
Villanueva del Duque (Córdoba). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 809 y 809a) (RGH. 5670, 5674 y 5676). 3 cartones, uno de 25 céntimos nº 226. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 557
Villanueva del Duque (Córdoba). Consejo Municipal. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 809 y 809a) (RGH. 5672 sin imagen, 5675 y 5677 sin imagen). 3 cartones, el de peseta nº 34 y el de 2 pesetas nº 340. Raros. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 558
Villaralto (Córdoba). Consejo Municipal. 10, 25 céntimos (tres), 1 y 2 pesetas. (KG. 811 y 811a) (RGH. 5683, 5684, 5686, 5687, 5690 y falta). 6 cartones distintos. Conjunto muy raro. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 559
Viso de los Pedroches (Córdoba). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 830) (RGH. 5779). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 560
Alarcón (Cuenca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 21) (RGH. 123, sin imagen, 124 y 125, sin imagen). 3 billetes, todos los de la localidad. Nº 55, 66 y 171. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 561
La Alberca (Cuenca). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 209, sin imagen). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 562
Belmonte (Cuenca). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 141) (RGH. 965 y 966). 3 cartones, los de 1 peseta, pareja correlativa. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 563
Campillo de Albobuey (Cuenca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 221 y falta) (RGH. 1471 a 1473). Febrero. 3 billetes, serie completa. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 564
Casas de Guijarro (Cuenca). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1715). Nº 124. Roto y pegado en la época. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 565
Casas de Haro (Cuenca). Alcaldía Constitucional. 1 peseta. (KG. 250 lo reseña como RR) (RGH. 1716). Nombre del pueblo manuscrito en la época (puede leerse con claridad en el tampón del reverso). Nº 26. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 566
Cervera del Llano (Cuenca). Ayuntamiento. 1 peseta. (KG. 276) (RGH. 1885, sin imagen ni precio). Cartón. Manchitas. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 567
Horcajo (Cuenca). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 411) (RGH. 2878, 2879, sin imagen y 2880). 3 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. BC-/BC.