Subasta 398

Fecha: 2022-10-20

# Objetos: 676

Total salida: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 529 Numistats ref: 600367

Córdoba Categoria
Alcaracejo (Córdoba). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 48a) (RGH. 307 sin imagen, 308 y 309 sin imagen). Noviembre. 3 cartones. Muy raros. BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 496 Numistats ref: 600334

Ciudad Real Categoria
Puertollano (Ciudad Real). Ayuntamiento. Bono Municipal. 1 y 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 4395 sin imagen y 4396). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
120 EUR Salida
225 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 166 Numistats ref: 600004

Alicante Categoria
Salinas (Alicante). Comisión de Abastecimientos. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1287, 1287b, 1288, mismo ejemplar y 1289 var) (KG. 669) (RGH. 4648 var, 4649, 4650 y 4650b). 4 billetes, todos los de la localidad. Uno de peseta sin la impresión del fondo del anverso. Muy raros. BC+/EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
330 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 7 Numistats ref: 599845

Albacete Categoria
Alborea (Albacete). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 235). Cartón nº 295. Restos de pega en reverso. Muy raro. (EBC-). Descripción
ebc- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 386 Numistats ref: 600224

Castellón Categoria
Onda (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1044a, mismo ejemplar y 1045a) (KG. 548) (RGH. 3923 y 3924). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 251 Numistats ref: 600089

Almería Categoria
Padules (Almería). Abastos. Francisco Ferre Moreno. 50 céntimos. (KG. 560) (RGH. 4021 sin imagen). Cartón nº 148. Manchitas. Rarísimo. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 80 Numistats ref: 599918

Alicante Categoria
Benifato (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 349 var, 350 var y 351a) (KG. 166) (RGH. 1109 a 1111). 3 billetes, todos los de la localidad. Todos con tampón negro. Rarísimos. MBC-/EBC+. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 599 Numistats ref: 600437

Cuenca Categoria
Villanueva de la Jara (Cuenca). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 806) (RGH. 5642, 5642 var, 5643 y 5644). 4 billetes, serie completa con una variante de la firma del Alcalde en los 25 céntimos. Raros. BC-/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 112 Numistats ref: 599950

Alicante Categoria
Elche (Alicante). Aviación Militar. Fábrica S.A.F.4. Dirección. 50 céntimos. (Inédito). Cartón. Muy raro. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 438 Numistats ref: 600276

Ciudad Real Categoria
Argamasilla de Alba (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 106) (RGH. 765, 766 y 768). 4 billetes, una serie completa. Raros. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 452 Numistats ref: 600290

Ciudad Real Categoria
Carrizosa (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 248) (RGH. 1681, 1682 y 1683, los dos últimos sin imagen). 3 cartones, serie completa. Muy raros. BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 218 Numistats ref: 600056

Almería Categoria
Carboneras (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 240a y 240b) (RGH. 1614 a 1617). 4 billetes, una serie completa. El de 50 céntimos nº 0038. Raros. BC+/EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 268 Numistats ref: 600106

Almería Categoria
Tíjola (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 726) (RGH. 5002 a 5004). 3 billetes, serie completa. Raros. BC-/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 543 Numistats ref: 600381

Córdoba Categoria
El Guijo (Córdoba). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 403 y falta) (RGH. 2797 y 2798 sin imagen). 2 cartones. Rarísimos. BC-/BC. Descripción
BC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 303 Numistats ref: 600141

Badajoz Categoria
Benquerencia de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1176). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 307 Numistats ref: 600145

Badajoz Categoria
Castuera (Badajoz). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 270 y falta) (RGH. 1834 a 1836). 3 cartones, serie completa. Muy raros. BC-/BC+. Descripción
BC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 98 Numistats ref: 599936

Alicante Categoria
Catral (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 575a, mismo ejemplar) (KG. falta valor) (RGH. 1842b). Rarísimo. BC. Descripción
BC Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 636 Numistats ref: 600474

Granada Categoria
Fonelas (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 355 y falta valor) (RGH. 2472 y 2474, sin imagen). 2 cartones. Rarísimos. BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 180 Numistats ref: 600018

Alicante Categoria
La Vall de Gallinera (Alicante). Alcaldía. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1438, 1440a y 1440b) (KG. 772) (RGH. 5385a, 5385b y 5386). 3 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 471 Numistats ref: 600309

Ciudad Real Categoria
La Garganta (Ciudad Real). Frente Popular. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 381) (RGH. 2622 y 2623, los dos sin imagen ni precio). Rarísimos. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
340 EUR Realizado