Subasta 398

Fecha: 2022-10-20

# Objetos: 676

Total salida: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 430 Numistats ref: 600268

Ciudad Real Categoria
Almedina (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 85) (RGH. 567 a 569). 3 cartones, serie completa. El de peseta nº 00305. Raros y más así. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
550 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 431 Numistats ref: 600269

Ciudad Real Categoria
Almodóvar del Campo (Ciudad Real). Colectividad de la Tierra y derivados (U.G.T. y C.N.T.). 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 592 cita un ejemplar sin imagen, sin precio y sin especificar el valor). Cartón nº 9. Muy raro. BC. Descripción
BC Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 432 Numistats ref: 600270

Ciudad Real Categoria
Almodóvar del Campo (Ciudad Real). Electro Harinera. Panificadora. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 87) (RGH. 589, sin imagen y 590). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 433 Numistats ref: 600271

Ciudad Real Categoria
Almodóvar del Campo (Ciudad Real). Sucesor de R. Gullón Hermanos. 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 595 sin imagen). Cartón. Muy raro. BC. Descripción
BC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 434 Numistats ref: 600272

Ciudad Real Categoria
Almuradiel (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 93) (RGH. 633 y 635). 2 billetes. Raros. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 435 Numistats ref: 600273

Ciudad Real Categoria
Almuradiel (Ciudad Real). Consejo Municipal. 10, 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 93) (RGH. 632 sin imagen, 634 y 636). 3 billetes. Raros. BC+/EBC. Descripción
EBC Conservación
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
800 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 436 Numistats ref: 600274

Ciudad Real Categoria
Anchuras (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 685 sin imagen). Muy raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 437 Numistats ref: 600275

Ciudad Real Categoria
Arenas de San Juan (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. A104) (RGH. 747 sin imagen). Cartón. Muy raro. BC-. Descripción
BC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 438 Numistats ref: 600276

Ciudad Real Categoria
Argamasilla de Alba (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 106) (RGH. 765, 766 y 768). 4 billetes, una serie completa. Raros. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 439 Numistats ref: 600277

Ciudad Real Categoria
Argamasilla de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 772 y 773). Sin fecha. 2 cartones. Muy raros. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 440 Numistats ref: 600278

Ciudad Real Categoria
Argamasilla de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 107) (RGH. 769 a 771). Agosto. 3 billetes, serie completa, el de peseta nº 0403. Raros y más así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 441 Numistats ref: 600279

Ciudad Real Categoria
Ballesteros de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 124) (RGH. 858). Cartón. Junio. Raro. MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 442 Numistats ref: 600280

Ciudad Real Categoria
Ballesteros de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 124) (RGH. 859 sin imagen). Cartón. Junio. Raro. BC. Descripción
BC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 443 Numistats ref: 600281

Ciudad Real Categoria
Bolaños (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos (tres) y 1 peseta. (KG. 187 y falta) (RGH. 1255, 1255 var, 1257 y 1257 var). 4 cartones: abril (25 céntimos) y agosto (25 céntimos (dos) y 1 peseta). Raros. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 444 Numistats ref: 600282

Ciudad Real Categoria
Brazatortas (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 190) (RGH. 1286 y 1287). 2 cartones. Noviembre. Raros. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
190 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 445 Numistats ref: 600283

Ciudad Real Categoria
Brazatortas (Ciudad Real). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 190) (RGH. 1288, sin imagen). Cartón. Noviembre. Raro. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 446 Numistats ref: 600284

Ciudad Real Categoria
Cabezarados (Ciudad Real). Trabajadores de la Tierra. Cooperativa Obrera. 5 céntimos. (KG. A201) (RGH. 1361). Cartón nº 00059. Esquinas cortadas. Muy raro. BC-. Descripción
BC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 447 Numistats ref: 600285

Ciudad Real Categoria
Cabezarados (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. A201) (RGH. 1358). Cartón. Septiembre. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 448 Numistats ref: 600286

Ciudad Real Categoria
Cabezarrubias del Puerto (Ciudad Real). Bono Municipal. 50 céntimos. (KG. 202) (RGH. 1363 sin imagen). Cartón. Dos esquinas rotas. Muy raro. (BC). Descripción
BC Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 449 Numistats ref: 600287

Ciudad Real Categoria
Calzada de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 211) (RGH. 1437 y 1438). 2 cartones. Noviembre. Muy raros. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
260 EUR Realizado