Almedina (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 85) (RGH. 567 a 569). 3 cartones, serie completa. El de peseta nº 00305. Raros y más así. EBC-/EBC.
Almodóvar del Campo (Ciudad Real). Colectividad de la Tierra y derivados (U.G.T. y C.N.T.). 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 592 cita un ejemplar sin imagen, sin precio y sin especificar el valor). Cartón nº 9. Muy raro. BC.
Almodóvar del Campo (Ciudad Real). Electro Harinera. Panificadora. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 87) (RGH. 589, sin imagen y 590). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/MBC+.
Argamasilla de Alba (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 106) (RGH. 765, 766 y 768). 4 billetes, una serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Argamasilla de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 107) (RGH. 769 a 771). Agosto. 3 billetes, serie completa, el de peseta nº 0403. Raros y más así. EBC/EBC+.
Bolaños (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos (tres) y 1 peseta. (KG. 187 y falta) (RGH. 1255, 1255 var, 1257 y 1257 var). 4 cartones: abril (25 céntimos) y agosto (25 céntimos (dos) y 1 peseta). Raros. BC/MBC-.