Pozoblanco (Córdoba). 2 cartones: 10 céntimos Godofredo Jurado. Establecimiento de bebidas (KG. 601c) (RGH. 4289 sin imagen) y 25 céntimos del Consejo Municipal "Valor exclusivo para carne" (Inédito). Muy raros. MBC+/EBC-.
Callosa de Segura (Alicante). El Sindicato del Arte Téxtil U.H.P. 25 (dos), 50 céntimos (tres), 1 y 2 pesetas (dos). (T. 467 a 470) (KG. 213) (RGH. 1426 a 1429). 8 billetes, una serie completa, 2 parejas correlativas. Escasos así. MBC+/EBC+.
Torreblanca (Castellón). Consejo Municipal. Federación de Abastos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1383, 1384a y 1384c) (KG. 734) (RGH. 5068, 5068 var y 5069). 3 cartones, todos los de la localidad con una variante. Muy raros. MBC-/MBC.
Vinaroz (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (T. 1539, 1539a (dos), 1539b y 1540a (tres)) (RGH. 5774a (tres), 5775a (dos) y 5775c). 7 billetes, todos los de la localidad con variantes. Conjunto escaso. MBC-/MBC+.
Madrigueras (Albacete). 1 pesetas (sic). (KG. 467a) (RGH. 3311 indica "descrito por Graeber (no lo hemos podido encontrar)"). Cartón octogonal recortado de un cuaderno de música. Muy raro. MBC.
Villa del Río (Córdoba). Comité del Frente Popular. 25 céntimos, 1, 5 y 25 pesetas. (KG. 787) (RGH. 5492 a 5494 y 5496). Un billete y 3 cartones, uno redondo. Raros. BC+/EBC-.
Socovos (Albacete). Ayuntamiento. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 707) (RGH. 4880 y 4881). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-.