Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 489
Piedrabuena (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 583) (RGH. 4178 y 4179, ambos sin imagen). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 90
Biar (Alicante). Alcaldía. 5 y 10 céntimos. (T. 413 var y 414) (KG. 180) (RGH. 1205 y 1206). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 449
Calzada de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 211) (RGH. 1437 y 1438). 2 cartones. Noviembre. Muy raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 230
Fiñana (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 2458). Mancha. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 577
Pozo Amargo (Cuenca). Consejo Municipal. 50 céntimos. (Inédito). Cartón nº 353. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 587
Sisante (Cuenca). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 706 y falta) (RGH. 4877 y 4878). 2 billetes, serie completa. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 609
Benalúa de Guadix (Granada). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas (dos). (KG. 146 y falta) (RGH. 988 a 991). 5 cartones, serie completa con una variante. Muy raros. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 667
Torre-Cardela (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 737 falta valor) (RGH. 5080 y 5082). 2 cartones. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 502
Santa Cruz de los Cáñamos (Ciudad Libre) (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 681) (RGH. 4727 a 4729, los 3 sin imagen ni precio). 3 cartones, serie completa. Rarísimos. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 299
Ribadesella (Asturias). Comité de Finanzas. 5 pesetas. (KG. fatla) (RGH. 4496). Tampón CANCELADO. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 576
El Peral (Cuenca). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 4145, sin imagen y 4147). 2 billetes. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 250
Oria (Almería). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. 555) (RGH. 3977). Roto y pegado en la época. Muy raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 204
Dalías (Almería). Vale Provisional. Comercio. 50 céntimos. (KG. 314b) (RGH. 2190, sin imagen ni precio). Roturas. Rarísimo. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 214
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 261
Santafé (Almería). Ayuntamiento. 1 peseta y 2 reales. (KG. 685) (RGH. 4748 y 4749). 2 billetes, uno roto y pegado en la época. Nº 41 y 172. Tampones en reverso de Antonio Marín. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 269
Tíjola (Almería). Junta de Abastos. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 5007 sin imagen). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 31
Letur (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 447) (RGH. 3140). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 55
Alcahalí (Alicante). Alcaldía. 1 peseta. (T. 59, mismo ejemplar) (KG. 41) (RGH. 259). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 70
Benejama (Alicante). Consejo Municipal. 2 pesetas. (T. 284, mismo ejemplar) (KG. 152) (RGH. 1039). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 340
Reinosa (Cantabria). Excelentísimo Ayuntamiento. 1 peseta. (KG. 636 falta valor) (RGH. 4491). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 67
Balones (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 242) (KG. 122) (RGH. 863). Cartón nº 156. Rarísimo. MBC.