La Salsadella (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (T. 1290 y 1292) (KG. 670) (RGH. 4653 y 4654). 2 cartones, uno nº 804 (el de Turró es nº 811). Muy raros. BC+/MBC+.
Villanueva de la Serena (Badajoz). Consejo Municipal Local. 25 (cuatro), 50 céntimos y 1 peseta (seis). (KG. 808, 808a y falta) (RGH. 5648 a 5651 y 5653). 11 billetes, una serie completa. Conjunto escaso. BC-/MBC-.
Burriana (Castellón). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 439, 439a, 440, 441, 441a y 441b) (KG. 198) (RGH. 1335 a 1337). 6 billetes, una serie completa con variantes. BC+/EBC-.
Agres (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 19 a 21) (KG. 11) (RGH. 71 a 73). 4 cartones. Los de peseta pareja correlativa (con dos números más que el del catálogo Turró), una serie completa. Conjunto raro y más así. EBC-/S/C-.
Forcall (Castellón). El Centro Obrero Forcallense (Cooperativa). 2 pesetas. (T. 767, mismo ejemplar) (KG. 358a) (RGH. 2484, mismo ejemplar). Cartón nº 141. Raro y más así. MBC+.
Benimeli (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 368 var, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 1138 var). Firma en tinta azul. Rarísimo. MBC-.
La Nucia (Alicante). Colectividad Sindical C.N.T.-A.I.T. Moneda Local. 5 céntimos. (T. 1020) (KG. 540) (RGH. 3868). Cartón. Serie B. Muy raro. BC.