Subasta 398

Fecha: 2022-10-20

# Objetos: 676

Total salida: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 366 Numistats ref: 600204

Castellón Categoria
Cinctorres (Castellón). Unión Comercial. 1 peseta. (T. 595) (KG. 280) (RGH. 1976, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 367 Numistats ref: 600205

Castellón Categoria
Cinctorres (Castellón). Unión Comercial. 25 céntimos. (T. 596) (KG. 280) (RGH. 1975). Cartón. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
190 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 368 Numistats ref: 600206

Castellón Categoria
Cuevas de Vinromá (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 637) (KG. 301a) (RGH. 2131, sin imagen). Pergamino ovalado. Extraordinariamente raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 369 Numistats ref: 600207

Castellón Categoria
Cuevas de Vinromá (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 638) (KG. 301) (RGH. 2133 var). Cartón. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 370 Numistats ref: 600208

Castellón Categoria
Cuevas de Vinromá (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 640 y 641) (KG. 301) (RGH. 2132 y 2133). 2 cartones, una serie completa. Raros. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
380 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 371 Numistats ref: 600209

Castellón Categoria
Cuevas de Vinromá (Castellón). Mancomunidad de Agricultores e Industrias. C.N.T.-A.I.T. 5, 10 céntimos (dos) y 2 pesetas. (T. 642, mismo ejemplar, 643, 643a y 644) (KG. 301b) (RGH. 2134, 2135, 2135 var, los 3 sin imagen y 2136). 4 cartones, serie completa con una variante. Conjunto rarísimo. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 372 Numistats ref: 600210

Castellón Categoria
Chert (Castellón). Cooperativa Municipal de Consumo. 25 (dos) y 1 peseta (tres). (T. 662, 663 y 663b) (KG. 304) (RGH. 1902 y 1903). 5 cartones, todos de fechas distintas. Muy raros. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
380 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 373 Numistats ref: 600211

Castellón Categoria
Chiva de Morella (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 679 y 680, mismo ejemplar) (KG. 310) (RGH. 1949 y 1950, sin imagen). 2 cartones, todos los de la localidad. Nº 108 y 169. Rarísimos. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
950 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 374 Numistats ref: 600212

Castellón Categoria
Forcall (Castellón). El Centro Obrero Forcallense (Cooperativa). 50 céntimos y 1 peseta. (T. 765a y 766, mismo ejemplar) (KG. 358) (RGH. 2479 y 2480). 2 billetes. Muy raros y más así. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 375 Numistats ref: 600213

Castellón Categoria
Forcall (Castellón). El Centro Obrero Forcallense (Cooperativa). 2 pesetas. (T. 767, mismo ejemplar) (KG. 358a) (RGH. 2484, mismo ejemplar). Cartón nº 141. Raro y más así. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
250 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 376 Numistats ref: 600214

Castellón Categoria
Forcall (Castellón). El Centro Obrero Forcallense (Cooperativa). 50 céntimos y 1 peseta. (T. 768 y 769) (KG. 358a) (RGH. 2482 y 2483). 2 cartones, la peseta nº 36. Muy raros y más así. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 377 Numistats ref: 600215

Castellón Categoria
La Jana (Castellón). Consejo Municipal. Delegación de Abastos. 1 peseta. (T. 842 var) (KG. falta) (RGH. 3008). Cartón. Rarísimo. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 378 Numistats ref: 600216

Castellón Categoria
Jérica (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 874) (KG. falta) (RGH. 3045, sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 379 Numistats ref: 600217

Castellón Categoria
Jérica (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 876a) (KG. 430) (RGH. 3043). Cartón. Muy raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 380 Numistats ref: 600218

Castellón Categoria
Lucena del Cid (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 890 y 891) (KG. 458) (RGH. 3252 y 3253, sin imagen). 2 cartones. Muy raros y más así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 381 Numistats ref: 600219

Castellón Categoria
Mateo de las Fuentes (Castellón). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 940 a 942) (KG. 482) (RGH. 3425, 3426 y falta). 3 cartones. Escasos. BC+/MBC- Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
380 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 382 Numistats ref: 600220

Castellón Categoria
Morella (Castellón). Cooperativa del Pueblo. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 993, mismo ejemplar, 994 y 995a, mismo ejemplar) (KG. 515a y 515b) (RGH. 3719, 3720 y 3721). 3 billetes, una serie completa. Muy raros. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
700 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 383 Numistats ref: 600221

Castellón Categoria
Morella (Castellón). Cooperativa del Pueblo. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 996, mismo ejemplar, 997 var y 998a) (KG. 515c y 515d) (RGH. 3722 a 3724). 3 cartones, una serie completa, el de 50 céntimos nº 124. Rarísimos. BC+/MBC- Descripción
MBC- Conservación
110 EUR Salida
225 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 384 Numistats ref: 600222

Castellón Categoria
Morella (Castellón). Consejo Municipal. Depositaria de Fondos Municipales. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 999 y 1001) (KG. 515) (RGH. 3725 y 3727). 2 cartones. Muy raros. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
320 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 386 Numistats ref: 600224

Castellón Categoria
Onda (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1044a, mismo ejemplar y 1045a) (KG. 548) (RGH. 3923 y 3924). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
340 EUR Realizado