Subasta 398

Fecha: 2022-10-20

# Objetos: 676

Total salida: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 346 Numistats ref: 600184

Castellón Categoria
Ballestar (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 240) (KG. 123) (RGH. 856). Nº 182. Rarísimo. BC. Descripción
BC Conservación
40 EUR Salida
90 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 347 Numistats ref: 600185

Castellón Categoria
Bechí (Castellón). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 259, 260a y 261) (KG. 135) (RGH. 924 a 926). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/EBC. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 348 Numistats ref: 600186

Castellón Categoria
Benasal (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 270) (KG. 149) (RGH. 1010). Cartón. Muy raro. BC. Descripción
BC Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 349 Numistats ref: 600187

Castellón Categoria
Benicarló (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 320, 320a, 320b, 321 y 321a (dos)) (KG. 160) (RGH. 1072 y 1073). 6 cartones, 3 series completas con variantes. MBC/EBC. Descripción
EBC Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 350 Numistats ref: 600188

Castellón Categoria
Benicásim (Castellón). Consejo Municipal. 1 y 2 pesetas. (T. 322, mismo ejemplar y 323) (KG. 161) (RGH. 1076 y 1077). 2 cartones octogonales. Rarísimos. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
480 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 351 Numistats ref: 600189

Castellón Categoria
Benlloch (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 399, mismo ejemplar) (KG. 175) (RGH. 1175, mismo ejemplar). Cartón. Rarísimo. BC+. Descripción
BC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 352 Numistats ref: 600190

Castellón Categoria
Burriana (Castellón). Unión Mercantil. 1 peseta. (T. 436a, mismo ejemplar) (KG. falta) (RGH. 1334). Cartón nº 232. Rarísimo. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 353 Numistats ref: 600191

Castellón Categoria
Burriana (Castellón). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 439, 439a, 440, 441, 441a y 441b) (KG. 198) (RGH. 1335 a 1337). 6 billetes, una serie completa con variantes. BC+/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 354 Numistats ref: 600192

Castellón Categoria
Cabanes (Castellón). Consejo Municipal. 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 446, 447, 449, 449a y 450) (KG. 200) (RGH. 1344, 1345, 1347, 1348 y 1350). 5 cartones. Raros. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
125 EUR Salida
225 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 355 Numistats ref: 600193

Castellón Categoria
Cálig (Castellón). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 452a, 453 y 454) (KG. 209) (RGH. 1407 a 1409). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 356 Numistats ref: 600194

Castellón Categoria
Canet lo Roig (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 516) (KG. 232) (RGH. 1561). Cartón. Muy raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 357 Numistats ref: 600195

Castellón Categoria
Castellón. Colectividad Cooperativa Confederal de Trabajadores Campesinos. C.N.T.- A.I.T. 50 céntimos. (T. 557) (KG. 264c) (RGH. 1776). Cartón nº 386. Rarísimo. MBC. Descripción
MBC Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 358 Numistats ref: 600196

Castellón Categoria
Castellón. Colectividad Cooperativa Confederal. C.N.T.- A.I.T. 1 peseta. (T. 558a) (KG. 264a) (RGH. 1777, sin imagen). Cartón nº 127. Rarísimo. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 359 Numistats ref: 600197

Castellón Categoria
Castellón. Industria Hotelera y Cafetera. U.G.T. 50 céntimos. (T. 562) (KG. 264) (RGH. 1780). Cartón. Muy raro. BC+. Descripción
BC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 360 Numistats ref: 600198

Castellón Categoria
Castellón. La Hispano de Fuentes En-Segures S.A. 1 peseta. (T. 563) (KG. 264b) (RGH. 1783). Cartón. Rarísimo. BC+. Descripción
BC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 361 Numistats ref: 600199

Castellón Categoria
Castellón. Sociedad de Albañiles y Peones. U.G.T. "El Trabajo". 1 peseta. (Inédito). Cartón redondo. Rarísimo. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 362 Numistats ref: 600200

Castellón Categoria
Caudiel (Castellón). Cooperativa C.N.T. 25 céntimos. (T. 587) (KG. falta) (RGH. 1855). Cartón. Rarísimo y más así. EBC. Descripción
EBC Conservación
45 EUR Salida
90 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 363 Numistats ref: 600201

Castellón Categoria
Caudiel (Castellón). Cooperativa C.N.T. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 585, mismo ejemplar y 586) (KG. falta) (RGH. 1856 y 1857). 2 cartones. Rarísimos y más así. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
460 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 364 Numistats ref: 600202

Castellón Categoria
Cervera del Maestre (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 592) (KG. 277) (RGH. 1886). Cartón. Raro. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
190 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 365 Numistats ref: 600203

Castellón Categoria
Cervera del Maestre (Castellón). Consejo Municipal. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 590, 591a, 593 y 594a) (KG. 277) (RGH. 1887, sin imagen y 1888 a 1890). 4 cartones. Raros. BC+/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
110 EUR Salida
225 EUR Estimado
850 EUR Realizado