Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 34 Numistats ref: 599872

Albacete Category
Madrigueras (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 467) (RGH. 3309, 3309 var, 3310 y 3310 var). 4 billetes, 2 series completas, uno de 25 céntimos nº 00075. Escasos. BC/MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 129 Numistats ref: 599967

Alicante Category
Jalón (Alicante). Consejo Municipal. Conserjería de Abastos. 50 céntimos. (T. 840) (KG. 424) (RGH. 2991a). Raro. EBC. Description
EBC Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 470 Numistats ref: 600308

Ciudad Real Category
Fuente el Fresno (Ciudad Real). Elicio Navas. Casa de comidas y patatas fritas a la inglesa. 10 céntimos. (KG. A370) (RGH. falta). Muy raro. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 541 Numistats ref: 600379

Córdoba Category
Fernan-Núñez (Córdoba). Bar Marín. 25 céntimos. (Inédito). Cartón. Muy raro. BC. Description
BC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 632 Numistats ref: 600470

Granada Category
Dólar (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 318) (RGH. 2223). Cartón. Raro y más así. EBC-. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 160 Numistats ref: 599998

Alicante Category
Rojales (Alicante). Alcaldía. 25 céntimos. (T. 1250) (KG. falta) (RGH. 4543, sin imagen). Muy raro. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 25 Numistats ref: 599863

Albacete Category
Hellín (Albacete). Calzados Casa Paco. 25 céntimos. (KG. 405) (RGH. 2811, sin imagen). Cartón con sello pegado. Muy raro. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 339 Numistats ref: 600177

Cantabria Category
Reinosa (Cantabria). Excelentísimo Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 636, indica por error 25 "pesetas" y lo reseña como RR) (RGH. 4490). Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 334 Numistats ref: 600172

Baleares / Ballearic Islands Category
Eivissa. San Antonio (Baleares). Buena Vista Bar de José Escandell. Vale por una consumición hasta 60 céntimos. (T. AN26, nº 52, mismo ejemplar) (RGH. 4664, mismo ejemplar). Muy raro. BC+. Description
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 606 Numistats ref: 600444

Granada Category
Alquife (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (Inédito). Muy raro. BC. Description
BC Grade
40 EUR Starting
90 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 649 Numistats ref: 600487

Granada Category
Jerez del Marquesado (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 429) (RGH. 3039). Cartón. Muy raro. BC+. Description
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 457 Numistats ref: 600295

Ciudad Real Category
Corral de Calatrava (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 290a (indica por error Septiembre)) (RGH. 2048 sin imagen). Noviembre. Cartón nº 403. Raro. MBC-. Description
MBC- Grade
45 EUR Starting
90 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 596 Numistats ref: 600434

Cuenca Category
Villalba de la Sierra (Cuenca). Unión de Comerciantes de Comestibles (U.G.T.). 50 céntimos. (Inédito). Cartón. Muy raro. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 408 Numistats ref: 600246

Castellón Category
Villanueva de Alcolea (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1495 y 1496, mismo ejemplar) (KG. 803 y falta) (RGH. 5602 y 5603, ambos sin imagen). 2 cartones, el de 50 céntimos nº 284. Muy raros. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 427 Numistats ref: 600265

Ciudad Real Category
Almadenejos (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 82a) (RGH. 543 y 544). 2 cartones. Noviembre. Raros y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 465 Numistats ref: 600303

Ciudad Real Category
Daimiel (Ciudad Real). Filial de Trabajadores de la Tierra U.G.T - F.T.T. 25 céntimos. (KG. 313b. falta valor) (RGH. 2179 sin imagen ni precio). Serie F. Rarísimo. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 267 Numistats ref: 600105

Almería Category
Tabernas (Almería). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 716) (RGH. 4942 y 4943). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 284 Numistats ref: 600122

Asturias Category
Gijón (Asturias). FF.CC. Reunidos. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 2668). Cartón. Raro. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 550 Numistats ref: 600388

Córdoba Category
Pozoblanco (Córdoba). Frente Popular. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 601b) (RGH. 4282, 4283 y 4285 sin imagen). 3 cartones. Muy raros. BC-/BC. Description
BC- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 630 Numistats ref: 600468

Granada Category
Dehesas de Guadix (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 315) (RGH. 2201 sin imagen). Cartón. Muy raro. MBC-. Description
MBC- Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
200 EUR Realized