Fuente el Fresno (Ciudad Real). Elicio Navas. Casa de comidas y patatas fritas a la inglesa. 10 céntimos. (KG. A370) (RGH. falta). Muy raro. EBC-.
Reinosa (Cantabria). Excelentísimo Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. 636, indica por error 25 "pesetas" y lo reseña como RR) (RGH. 4490). Muy raro. MBC-.
Eivissa. San Antonio (Baleares). Buena Vista Bar de José Escandell. Vale por una consumición hasta 60 céntimos. (T. AN26, nº 52, mismo ejemplar) (RGH. 4664, mismo ejemplar). Muy raro. BC+.
Villanueva de Alcolea (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1495 y 1496, mismo ejemplar) (KG. 803 y falta) (RGH. 5602 y 5603, ambos sin imagen). 2 cartones, el de 50 céntimos nº 284. Muy raros. MBC-/MBC.
Daimiel (Ciudad Real). Filial de Trabajadores de la Tierra U.G.T - F.T.T. 25 céntimos. (KG. 313b. falta valor) (RGH. 2179 sin imagen ni precio). Serie F. Rarísimo. BC+.
Tabernas (Almería). Ayuntamiento. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 716) (RGH. 4942 y 4943). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. MBC+/EBC-.
Pozoblanco (Córdoba). Frente Popular. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 601b) (RGH. 4282, 4283 y 4285 sin imagen). 3 cartones. Muy raros. BC-/BC.