Subasta 398

Fecha: 2022-10-20

# Objetos: 676

Total salida: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 106
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 107
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 108
Dolores (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 701) (KG. falta) (RGH. 2231). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 109
Dolores (Alicante). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos (dos). (T. 702, 703 y 705) (KG. 319) (RGH. 2229, 2230 y 2233). 3 billetes. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 110
Elche (Alicante). Consejo de Economía Local. 25 (tres), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (cinco). (T. 713 var, 713, 713a, 714, 714a, 714b, 715 y 715a) (KG. 323) (RGH. 2265 a 2267). 12 billetes con variantes, 3 parejas correlativas. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 111
Elche (Alicante). Control Obrero Albañiles U.G.T.-C.N.T. 50 céntimos. (Inédito). Cartón nº 289. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 112
Elche (Alicante). Aviación Militar. Fábrica S.A.F.4. Dirección. 50 céntimos. (Inédito). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 113
Elche (Alicante). Electromotora Equitativa. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. faltan) (KG. 323d) (RGH. 2273, 2274 y falta). 3 billetes. Muy raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 114
Elche (Alicante). Electromotora Equitativa. 50 céntimos (cinco) y 1 peseta (seis). (T. faltan) (KG. 323d) (RGH. 2273 y 2274). 11 billetes con alguna variante. Muy raros. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 115
Elda (Alicante). La Depositaría del Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 721 a 723) (KG. 325) (RGH. 2291 a 2293). 6 billetes, 3 parejas correlativas. Los 50 céntimos, nº bajos: 000192/3. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 116
Facheca (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 740a y 742) (KG. 343) (RGH. 2399 y 2401, sin imagen). 2 cartones. El de 1 peseta nº 4. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 117
Famorca (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 744b) (KG. 343) (RGH. 2402). Nº 166. Muy raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 118
Famorca (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta (dos). (T. 743 y 743a) (KG. 343) (RGH. 2403 y 2403b). 2 cartones. Numeraciones bajas: 045 y 089. Muy raros. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 119
Finestrat (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 50 céntimos. (T. 757, mismo ejemplar, 758 y 758a) (KG. 351) (RGH. 2450, 2450a y 2451). 3 billetes. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 120
Floreal del Raspeig (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 759 a 761) (KG. 353) (RGH. 2461 a 2463). 3 billetes, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 121
Formentera del Segura (Alicante). Alcaldía Presidencia del Ayuntamiento. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 771a, mismo ejemplar, 772, 773 y 773a) (KG. 359 y falta valor) (RGH. 2485, 2486 y 2487a, mismo ejemplar). 4 billetes, todos los de la localidad con una variante. Muy raros. BC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 122
Gata de Gorgos (Alicante). Consejo Municipal. 1 y 2 pesetas. (T. 790, mismo ejemplar y 791) (KG. 383) (RGH. 2627 y 2628, sin imagen). 2 billetes, serie completa. Rarísimos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 123
Gata de Gorgos (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 792 a 793) (KG. 383a y falta valor) (RGH. 2629 a 2631). 3 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 124
Gata de Gorgos (Alicante). Sección de Trabajadores del Comercio y Oficinas. 25, 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (T. 795 a 798) (KG. 383b) (RGH. 2632 a 2635). 6 billetes, una serie completa, 2 parejas correlativas. Muy raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 125
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 126
Gorga (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 810 y 811 var) (KG. 390) (RGH. 2707 var y 2708). 2 cartones, los 50 céntimos sin tampón. Nº 018 y 128. Muy raros. BC-/BC.