Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 652
Mecina Bombarón (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 484) (RGH. 3461). Roturas. Muy raro. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 653
Montillana (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. A508) (RGH. falta). Cartón de color gris. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 654
Moreda (Granada). Consejo Municipal. 5 y 50 céntimos. (KG. 514a) (RGH. 3714 y 3716). 2 cartones, el de 50 céntimos nº 0049. Muy raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 655
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 656
Motril (Granada). Comité Permanente de Enlace U.H.P. 5 (dos), 10, 25 céntimos, 1, 2, 4 y 5 pesetas. (KG. 518 y falta) (RGH. 3742, 3743, 3746 a 3748, 3749 var y falta). 8 billetes, una serie completa. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 657
Murtas, Cojáyar y Mecina Tedel (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 525) (RGH. 3786, sin imagen). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 658
Orce (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 554) (RGH. 3961 y 3962). 2 billetes. Raros. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 659
Pedro Martínez (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 571) (RGH. 4094). Cartón. Manchitas. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 660
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 661
Piñar (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos). (RGH. 4201 y falta) (KG. 588). 2 cartones. Muy raros. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 662
Polícar (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 593) (RGH. 4228, sin imagen ni precio). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 663
Polopos (Granada). Alcaldía. Delegación de Abastos. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 594 y falta) (RGH. 4238 a 4240 y la peseta de la segunda emisión que falta). 3 cartones y un billete (roto y pegado en la época), todos distintos, una serie completa. Raros. RC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 664
Puebla de Don Fadrique (Granada). Consejo Municipal. 25 (tres), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 609) (RGH. 4326 a 4328). 7 billetes, 2 series completas con variantes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 665
Puebla de Don Fadrique (Granada). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 609a) (RGH. 4322 a 4325). 4 billetes, serie completa. Muy raros. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 666
Rubite (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 654) (RGH. 4609 sin imagen). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 667
Torre-Cardela (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 737 falta valor) (RGH. 5080 y 5082). 2 cartones. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 668
Torrenueva (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 742) (RGH. 5116, 5117 var y 5118). Un billete y 2 cartones. Muy raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 669
Torvizcón (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 747) (RGH. 5157). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 670
Torvizcón (Granada). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 747) (RGH. 5158). Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 671
Ugíjar (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 752) (RGH. 5203). Cartón. Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 672
Ugíjar (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 752) (RGH. 5202, 5204 y 5205). Octubre. 3 cartones. Raros. MBC-/EBC.