Subasta 398

Date: 2022-10-20

# Items: 676

Total starting: 47579

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 22
Chinchilla (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 307) (RGH. 1921 a 1923). 6 billetes, 2 series completas, con y sin numeración, todos los de la localidad. Escasos así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 23
Fuenteálamo (Albacete). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 369) (RGH. 2570). Cartón. Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 24
Fuentealbilla (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 370 falta valor) (RGH. 2571). Cartón nº 296. Manchitas. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 25
Hellín (Albacete). Calzados Casa Paco. 25 céntimos. (KG. 405) (RGH. 2811, sin imagen). Cartón con sello pegado. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 26
Higueruela (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 408) (RGH. 2842 a 2844). 6 billetes, 2 series completas, con y sin numeración, uno de peseta nº 0126. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 27
Higueruela (Albacete). Consejo Muncipal. 15 céntimos. (KG. 408a) (RGH. 2846). Abril. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 28
Higueruela (Albacete). Consejo Municipal. 10 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 408a) (RGH. 2845, 2847 y 2848, ambos sin imagen). Abril. 3 billetes. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 29
Jorquera (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 434) (RGH. 3066). Cartón nº 101. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 30
Letur (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 447) (RGH. 3139). Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 31
Letur (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 447) (RGH. 3140). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 32
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 33
Lietor (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 449) (RGH. 3150 y 3151). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 34
Madrigueras (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 467) (RGH. 3309, 3309 var, 3310 y 3310 var). 4 billetes, 2 series completas, uno de 25 céntimos nº 00075. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 35
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 36
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 37
Montealegre del Castillo (Albacete). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 505) (RGH. 3639 a 3641). 6 billetes, 2 series completas, con y sin numeración, todos los de la localidad. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 38
Munera (Albacete). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3760). Cartón nº 646. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 39
Nerpio (Albacete). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 533) (RGH. 3828 a 3830). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 40
Petrola (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 581) (RGH. 4166 y 4167, ambos sin imagen). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 41
La Roda (Albacete). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. 646) (RGH. 4538 y 4539). 2 cartones. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 398 - 42
La Roda (Albacete). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 646) (RGH. 4540). Raro. MBC+.