Estados Confederados de América. Richmond. 1861. 20 dólares. (Grover C. Criswell 101) (Pick 10). 2 de septiembre. Serie A. Certificado por la PMG como Choice About Uncirculated 58NET. Raro y más así. S/C-.
Estados Unidos. Lousiana, New Orleans. 18... The Citizens´Bank. 1 dólar. Sin numerar, ni firmar. Certificado por la PMG, como Remainder Superb Gem Uncirculated 67 EPQ. Raro. S/C.
Estados Unidos. South Carolina. 1872. 50 dólares. (HT. p. 96) (Pick. 53326). 2 de marzo, George Washington. Leve doblez. Buen ejemplar. Raro. EBC+.
(1938-1975). Orden de Isabel la Católica. Cruz de pecho. (Pérez Guerra 78). Bella. Rara. Plata dorada. 54,48 g. 82x52 mm con corona de laurel, anilla y cinta. EBC+.
Estados Unidos. Washington DC. 1852. Columbia Bank. 3 dólares. (HT.DC-195-64). 20 de octubre, Franklin. Una charnela en reverso. Raro. EBC+.
Estados Unidos. Ciudad de Omaha, Nebraska. 1857. Western exchange Fire & Marine Insurance Cº. 2 dólares. 2 de noviembre. Certificado por la PMG como About Uncirculated 55 NET. Raro. S/C-.