Estados Confederados de América. Richmond. 1864. 10 dólares. (Grover C. Criswell 540) (Pick 68). 17 de febrero, M.T. Hunter. Serie C. Certificado por la PMG como Choice Uncirculated 63. Escaso. S/C-.
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
Califato. AH 389. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 542) (Fro. anv. 39, rev. 48). Esta variante con ceca no se trata de un error puntual, puesto que existen varios cuños diferentes, el presente ejemplar tiene unos adornos totalmente distintos a la impronta de Vives. Ex Áureo 17/12/2002, nº 501. Rara. 3,26 g. EBC-.
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (AC. 829). Primer año de busto laureado. Parte de brillo original. Escasa así. 6,01 g. MBC+/EBC-.