1837. Isabel II. Pamplona. 8 maravedís. (AC. 119). ...CONST. Fundida. Magnífico ejemplar para esta pieza. Ex Áureo 17/12/2002, nº 1891. 15,10 g. (MBC+).
Alemania. Schaumburg-Lippe. 1911. Alberto Jorge. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 55). Fallecimiento del príncipe Jorge. Bella. Escasa. AG. 16,64 g. EBC.
1773. Carlos III. Potosí. JR. 1/2 real. (AC.pdf 238.1). Primer año de busto. R en lugar de REX en leyenda de reverso, como en el resto de los 1/2 reales de busto de esta ceca. Escasa. 1,66 g. MBC/MBC+.
1662. Felipe IV. Granada. N. 16 maravedís. (AC. 462). Atractiva. Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 656. Escasa así. 4,56 g. EBC-.
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2129). Segunda emisión. Bella. Ex Áureo 10/03/2005, nº 1044, como lote. Escasa así. 0,89 g. EBC.
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 205). Brillo original. Ex Colección O' Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 116. Rara así. 1,21 g. S/C.