(51 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1917) (S. 312) (RIC. 77, de Claudio). Atractiva. 3,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2066
(1771-1975). Real Orden de Carlos III. Cruz de pecho. (Pérez Guerra 9 var). Bella. Rara. Oro y esmalte. 16,91 g. 59x39 mm con corona de laurel, anilla y cinta. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1028
(30-29 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1557) (S. 122) (RIC. 266). 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2080
Estados Condeferados de América. 1864. 500 dólares. (Grover C. Criswell 489). 17 de febrero. Certificada por la PMG, como About Uncirculated 55. Muy raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2099
Estados Unidos. Washington DC. Serie de 1907. 5 dólares. (Pick 186). Thomas Jackson. Leve doblez. Extraordinario ejemplar. Muy raro así. EBC-.
Cuba. 1977. 100 pesos. (Fr. 8) (Kr. 43). Carlos Manuel de Céspedes. AU. 11,90 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1977
Cuba. 1979. 100 pesos. (Fr. 9) (Kr. 45). Cumbre de países no alineados. AU. 12,02 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1273
Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (AC. 376). Anterior a la Pragmática. Contramarca XXVII en reverso. Muy rara. 2,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2078
Estados Confederados de América. Richmond. 1861. 20 dólares. (Grover C. Criswell 101) (Pick 10). 2 de septiembre. Serie A. Certificado por la PMG como Choice About Uncirculated 58NET. Raro y más así. S/C-.
Alfons IV (1416-1458). Àquila. Ral. (Cru.V.S. 897) (Cru.C.G. 2940) (MIR. 78 var). Recortada. Rara. 2,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2090
Estados Unidos. Lousiana, New Orleans. 18... The Citizens´Bank. 1 dólar. Sin numerar, ni firmar. Certificado por la PMG, como Remainder Superb Gem Uncirculated 67 EPQ. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2095
Estados Unidos. South Carolina. 1872. 50 dólares. (HT. p. 96) (Pick. 53326). 2 de marzo, George Washington. Leve doblez. Buen ejemplar. Raro. EBC+.
(1938-1975). Orden de Isabel la Católica. Cruz de pecho. (Pérez Guerra 78). Bella. Rara. Plata dorada. 54,48 g. 82x52 mm con corona de laurel, anilla y cinta. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1070
(171 d.C.). Marco Aurelio. Dupondio. (Spink 5040) (Co. 498) (RIC. 1008). 13,72 g. MBC+.