1761. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (AC. 1244). Precioso color. 1,76 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1529
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1256). Bonito color. 1,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1530
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1258). Rayitas de acuñación en reverso. Atractiva. Parte de brillo original. 1,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1533
1775. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1262). Golpecito. 1,79 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1791
1868*68. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (AC. 407). Manchitas pero bella. Ex Colección O' Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 249. Escasa. 2,59 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2067
Estados Pontificios. Juan XIII (965-972). Fundición antigua. Bronce. 24,30 g. Ø41 mm. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1448
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 559). Tercer busto. Rayitas. Precioso color. 1,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1528
1771. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1255). Ex Áureo 19/12/2006, nº 795. Escasa. 1,75 g. MBC-.