Subasta 397

Date: 2022-10-19

# Items: 1110

Total starting: 503964

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1058
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1212
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2090
Estados Unidos. Lousiana, New Orleans. 18... The Citizens´Bank. 1 dólar. Sin numerar, ni firmar. Certificado por la PMG, como Remainder Superb Gem Uncirculated 67 EPQ. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2095
Estados Unidos. South Carolina. 1872. 50 dólares. (HT. p. 96) (Pick. 53326). 2 de marzo, George Washington. Leve doblez. Buen ejemplar. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1971
Cuba. 1915. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). Bella. AU. 8,36 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1972
Cuba. 1916. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). AU. 8,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1117
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1914) (ACIP. 1412). Oxidaciones limpiadas. 3,78 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1273
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2078
Estados Confederados de América. Richmond. 1861. 20 dólares. (Grover C. Criswell 101) (Pick 10). 2 de septiembre. Serie A. Certificado por la PMG como Choice About Uncirculated 58NET. Raro y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1057
(104 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3198 var) (Co. 406 var) (RIC. 503 var). 27,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1976
Cuba. 1977. 100 pesos. (Fr. 8) (Kr. 43). Carlos Manuel de Céspedes. AU. 11,90 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1977
Cuba. 1979. 100 pesos. (Fr. 9) (Kr. 45). Cumbre de países no alineados. AU. 12,02 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1079
(217-218 d.C.). Macrino. Sestercio. (Spink 7380) (Co. 34 var) (RIC. 186). Rara. 27,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1028
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2080
Estados Condeferados de América. 1864. 500 dólares. (Grover C. Criswell 489). 17 de febrero. Certificada por la PMG, como About Uncirculated 55. Muy raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2099
Estados Unidos. Washington DC. Serie de 1907. 5 dólares. (Pick 186). Thomas Jackson. Leve doblez. Extraordinario ejemplar. Muy raro así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1198
Martí I (1396-1410). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. falta) (Badia falta). Busto muy peculiar. Muy rara. 2,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1042
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2066
(1771-1975). Real Orden de Carlos III. Cruz de pecho. (Pérez Guerra 9 var). Bella. Rara. Oro y esmalte. 16,91 g. 59x39 mm con corona de laurel, anilla y cinta. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1973
Cuba. 1915. 10 pesos. (Fr. 3) (Kr. 20). Leves rayitas. Parte de brillo original. AU. 16,70 g. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1053