Estados Confederados de América. Richmond. 1861. 20 dólares. (Grover C. Criswell 101) (Pick 10). 2 de septiembre. Serie A. Certificado por la PMG como Choice About Uncirculated 58NET. Raro y más así. S/C-.
Alfons IV (1416-1458). Àquila. Ral. (Cru.V.S. 897) (Cru.C.G. 2940) (MIR. 78 var). Recortada. Rara. 2,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2090
Estados Unidos. Lousiana, New Orleans. 18... The Citizens´Bank. 1 dólar. Sin numerar, ni firmar. Certificado por la PMG, como Remainder Superb Gem Uncirculated 67 EPQ. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2095
Estados Unidos. South Carolina. 1872. 50 dólares. (HT. p. 96) (Pick. 53326). 2 de marzo, George Washington. Leve doblez. Buen ejemplar. Raro. EBC+.
(1938-1975). Orden de Isabel la Católica. Cruz de pecho. (Pérez Guerra 78). Bella. Rara. Plata dorada. 54,48 g. 82x52 mm con corona de laurel, anilla y cinta. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1070
(171 d.C.). Marco Aurelio. Dupondio. (Spink 5040) (Co. 498) (RIC. 1008). 13,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1127
Turiasu (Tarazona). Semis. (FAB. 2432) (ACIP. 1733). Ex Áureo & Calicó 16/12/2015, nº 1128. Rara. 5,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1531
1774/3. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1259). Bella. Rara así. 1,78 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1441
1746. Fernando VI. Madrid. AJ. 1/2 escudo. (AC. 545). Ex Áureo & Calicó 07/11/2007, nº 955. Muy escasa. 1,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2089
Estados Unidos. New Jersey. 1864. State Bank at New Brunswide. 1 dólar. 10 de mayo. Buen ejemplar. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2098
Estados Unidos. Washington DC. 1852. Columbia Bank. 3 dólares. (HT.DC-195-64). 20 de octubre, Franklin. Una charnela en reverso. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2081
Estados Unidos. Tallahassee, Florida. 1863. 25 centavos. 2 de febrero. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2084
Estados Unidos. Michigan. 1800. Adrián Compañía de Seguros. 1 dólar. Emisiones regionales. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 2087
Estados Unidos. Ciudad de Omaha, Nebraska. 1857. Western exchange Fire & Marine Insurance Cº. 2 dólares. 2 de noviembre. Certificado por la PMG como About Uncirculated 55 NET. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1120
Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2097) (ACIP. 2045). 26,15 g. MBC.