Subasta 397

Date: 2022-10-19

# Items: 1110

Total starting: 503964

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1106
Beligiom (Belchite). Denario. (FAB. 241) (ACIP. 1432). Rara. 3,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1107
Bentian (en Navarra). Denario. (FAB. 249) (ACIP. 1675). Muy escasa. 3,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1108
Caiscata (Cascante). As. (FAB. 687) (ACIP. 1682). 13,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1109
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. 1080) (ACIP. 78) (Villaronga II, nº 325, mismo ejemplar). Muy escasa. 0,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1110
Icalcuscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1397) (ACIP. 2078). 3,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1111
Icalcunscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1402) (ACIP. 2083). Atractiva. Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 282. Escasa. 3,69 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1112
Icalcunscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1402) (ACIP. 2084). Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 283. 3,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1113
Icalcunscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1403) (ACIP. 2093). Ex Áureo 27/02/2002, nº 1368. Rara. 4,09 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1114
Iltirdasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455) (ACIP. 1233). 3,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1115
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). Atractiva. Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 361. 4,08 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1116
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). Tipo "Palenzuela". Bella. 3,61 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1117
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1914) (ACIP. 1412). Oxidaciones limpiadas. 3,78 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1118
Rodeton (Roses). AR Divisor. (FAB. falta) (ACIP. 128). Cospel levemente faltado. Ex Colección Ramón Muntaner 24/04/2014, nº 11. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1119
Arsgitar (Sagunt). Dracma. (FAB. 2034) (ACIP. 1967). Ligeramente descentrada, pero bella. Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 414. Rara. 2,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1120
Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2097) (ACIP. 2045). 26,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1121
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2169) (ACIP. 1870). Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 459. 3,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1122
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2174) (ACIP. 1875). Ex Colección Tartessos, Áureo 21/10/1997, nº 600. 3,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1123
Segobriga (Saelices). As. (FAB. 2182) (ACIP. 1844). 11,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1124
Cese (Tarragona). Denario. (FAB. 2266) (ACIP. 1122). Magnífico ejemplar. Ex Áureo 18/12/2001, nº 340. Rarísima así. 4,06 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1125
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1720). 4,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1126
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1722). 3,57 g. MBC+.