Subasta 397

Date: 2022-10-19

# Items: 1110

Total starting: 503964

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1064
(137 d.C.). Aelio. Sestercio. (Spink 3986 var) (Co. 58 var) (RIC. 2698). Rara. 26,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1065
(138 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 69) (RIC. 8). Bella. 2,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1066
(141 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Denario. (Spink 4524 var) (S. 22a) (RIC. 417b). Punto debajo del busto de reverso. 3,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1067
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1068
(153-154 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4791) (S. 663) (RIC. 459). 3,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1069
(166 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4933) (S. 878) (RIC. 163). Bella. 3,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1070
(171 d.C.). Marco Aurelio. Dupondio. (Spink 5040) (Co. 498) (RIC. 1008). 13,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1071
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5192) (S. 155/6) (RIC. 431, de Marco Aurelio). Bella. 3,57 g. EBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1072
(162 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5194) (S. 352) (RIC. 442). Bella. 3,47 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1073
(182 d.C.). Cómodo. Sestercio. (Spink 5829) (Co. 972) (RIC. 332a). Pátina verde. 23,33 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1074
(193 d.C.). Didio Juliano. Sestercio. (Spink 6075) (Co. 3) (RIC. 14). Muy rara. 18,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1075
(193 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6145 var) (S. 55) (RIC. 1c). Hojita saltada en anverso. 3,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1076
(210 d.C.). Septimio Severo. Sestercio. (Spink 6430) (Co. 547) (RIC. 796). Grieta. Muy escasa. 22,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1077
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6814) (S. 139) (RIC. 302). 3,13 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1078
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7368) (S. 142a) (RIC. 5). Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 1201. Escasa. 3,09 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1079
(217-218 d.C.). Macrino. Sestercio. (Spink 7380) (Co. 34 var) (RIC. 186). Rara. 27,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1080
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7530) (S. 143) (RIC. 21). Bella. 2,95 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1081
(220-221 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757) (S. 45) (RIC. 271). 3,28 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1082
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7891) (S. 204) (RIC. 5). Bella. 3,34 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1083
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 546) (RIC. 254). Bella. 3,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1084
(232 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 7979) (Co. 169) (RIC. 635). Bella. 18,84 g. EBC.