Subasta 397

Date: 2022-10-19

# Items: 1110

Total starting: 503964

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1022
(46 - 45 a.C.). Cnaeo Pompeyo. Denario. (Spink 1384) (S. 1a, como Pompeyo Magno) (Craw. 469/1e). Atractiva. Rara. 3,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1023
(44-43 a.C.). Sexto Pompeyo. Denario. (Spink 1390) (S. 20, como Pompeyo Magno) (Craw. 483/2). Hoja en anverso. Rara. 3,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1024
(46 a.C.). Julio César. Áureo. (Spink 1395) (Co. 2) (Craw. 466/1) (Calicó 37c). Pequeña incisión en canto. 7,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1025
(44 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1407) (S. 34) (Craw. 480/3) . Rara. 3,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1026
(44 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1414) (Craw. 480/13) (S. 39). Punzonadas/contramarcas en anverso. Rara. 3,83 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1027
(41 a.C.). Marco Antonio y Octavio. Denario. (Spink 1504) (S. 8) (Craw. 517/2). 3,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1028
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1029
(18-16 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1592) (S. 21) (RIC. 126). Bella. 3,73 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1030
(8-7 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1596) (S. 40) (RIC. 199). Bella. 3,81 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1031
(15-13 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1610) (S. 137) (RIC. 167a). Bella. 3,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1032
(12 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1615) (S. 383) (RIC. 416). 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1033
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1625) (S. 208) (RIC. 77a). Muy bella. 4 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1034
(18 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1635 var) (S. 281) (RIC. 120). 3,71 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1035
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1640) (S. 495) (RIC. 300). Bella. 3,65 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1036
(después de 16 d.C.). Tiberio. Áureo. (Spink 1760) (Co.15) (RIC. 29) (Calicó 305a). Marquitas en canto. 7,76 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1037
(15-16 d.C.). Tiberio. Denario. (Spink 1762) (S. 48) (RIC. 4). 3,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1038
(37-41 d.C.). Agripa. As. (Spink 1812) (Co. 3) (RIC. 58, de Calígula). Pátina verde. Bella. 10,79 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1039
(40-41 d.C.). Germánico. As. (Spink 1822) (Co. 4) (RIC. 50, de Calígula). 11,21 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1040
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 10,65 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1041
(41-42 d.C.). Nerón Claudio Druso. Sestercio. (Spink 1896) (Co. 8) (RIC. 93, de Claudio). 23,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 397 - 1042