s/d. Felipe II. Sevilla. 8 reales. (AC. tipo 203.). Procedente del naufragio del "Santiago", de la compañía portuguesa de las Indias Orientales. Ex Ponterio 07/10/1995, nº 869. 20,96 g. RC.
Puigreig. Fábricas de L. Mata y Pons S.A. 10, 20, 25, 30, y 50 céntimos. (Al. 3124E, 3124F, 3124G, 3124I y 3124J). 5 cartones. Emisiones postguerra. Raros. MBC-/EBC-.
Francia. 1966. Banco de Francia. 500 francos nuevos. (Pick 145b). 6 de enero, Jean Baptiste. Firmas: H. Morant, R. Tondu y P. Gargam. MBC+.