Francia. 1959. Banco de Francia. 5 francos nuevos sobre 500 francos. (Pick 137). 12 de febrero, Víctor Hugo. Leve doblez. Escaso así. EBC+.
Francia. 1958. Banco de Francia. 100 francos nuevos sobre 10000 francos. (Pick 140). 30 de octubre, Napoleón Bonaparte. Puntos de aguja. Escaso. MBC+.