Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3834 Numistats ref: 598038

Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
Santander, Palencia y Burgos. 1 peseta. (AC. 35). 5,25 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4432 Numistats ref: 598635

Billetes / Bank notes Categoria
San Baudilio de Lluçanés. Panadería Verdaguer. 4 kilos. Cartón cuadrado. Emisión postguerra. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3969 Numistats ref: 598173

Monedas extranjeras / World coins Categoria
Finlandia. 1917. Nicolás II. S. 50 pennia. (Kr. 20). AG. 2,50 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3474 Numistats ref: 597679

Felipe IV Autoridad
Ardit Denominación
Aureo-Calicó (2019) 22 Aureo-Calicó (2008) 1237 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1655. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (AC. 22) (Cru.C.G. 4421c). 1,39 g. MBC-/BC+. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4263 Numistats ref: 598467

Lotes de conjunto / Lots Categoria
Alemania. 1984 y 1985. O (Múnich) y F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 160 y 162). Lote de 2 monedas. CU-NI. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3847 Numistats ref: 598051

Franco Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 64 Aureo-Calicó (2008) 91 Referencias
1962*1964. Franco. 1 peseta. (AC. 64). 3,53 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4379 Numistats ref: 598582

1943. 1 peseta. (Ed. D48a) (Ed. 447a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie I. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4174 Numistats ref: 598378

Suiza. 1978. 5 francos. (Kr. 56). Henry Dunant, fundador de Cruz Roja. CU-NI. 13,21 g. Proof. Descripción
6 EUR Salida
8 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3781 Numistats ref: 597986

Alfonso XIII Autoridad
Céntimo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 4 Aureo-Calicó (2008) 79 Referencias
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 4). 1 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
9 EUR Salida
20 EUR Estimado
9 EUR Realizado
38 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4423 Numistats ref: 598626

L'Hospitalet de Llobregat. Centelles. Mercado Central-Parada 18. 150 pesetas. (Al. falta). Cartón. Emisión postguerra. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4426 Numistats ref: 598629

Palafrugell. J. Gallart Gibral. 1 peseta. (Al. falta). Cartón. Emisión postguerra. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3414 Numistats ref: 597619

Reyes Católicos Autoridad
Blanca Denominación
Aureo-Calicó (2019) 41 Aureo-Calicó (2008) 625 Aureo-Calicó (2008) 626 Referencias
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (AC. 41). 0,91 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado
58 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3418 Numistats ref: 597623

Reyes Católicos Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 100 Aureo-Calicó (2008) 621 Referencias
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (AC. 100). 3,82 g. BC. Descripción
BC Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3419 Numistats ref: 597624

Reyes Católicos Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 107 Aureo-Calicó (2008) 643 Aureo-Calicó (2008) 644 Referencias
Reyes Católicos. Sevilla. . 2 maravedís. (AC. 107). Posible falsa de época. 4,71 g. BC. Descripción
BC Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3444 Numistats ref: 597649

Felipe III Autoridad
Diner Denominación
Aureo-Calicó (2019) 55 Aureo-Calicó (2008) 916 Referencias
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (AC. 55). 1,84 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado
49 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3475 Numistats ref: 597680

Felipe IV Autoridad
Diner Denominación
Aureo-Calicó (2019) 34 Aureo-Calicó (2008) 1657 Referencias
1634. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (AC. 34) (Cru.C.G. 4435). Doble acuñación. 1,11 g. (MBC-). Descripción
MBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado
16 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3482 Numistats ref: 597687

Felipe IV Autoridad
8 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 360 Aureo-Calicó (2008) 1422 Referencias
1662. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 360). Incrustaciones. 1,78 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado
36 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3791 Numistats ref: 597996

Alfonso XIII Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 46 Aureo-Calicó (2008) 61 Referencias
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). Bella. 2,51 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado
82 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3380 Numistats ref: 597585

Monedas medievales / Medieval coins Categoria
Enrique III (1390-1406). Toledo. Blanca. (AB. 603). Aspas en los ángulos. Letras A latinas. 2,64 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3386 Numistats ref: 597591

Juan II (1406-1454). Burgos. Blanca. (AB. 624). 1,81 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado