Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3909 Numistats ref: 598113

Monedas extranjeras / World coins Categoria
Australia. 1895. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 24) (Kr. 13). AU. 7,99 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
350 EUR Salida
450 EUR Estimado
361 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3908 Numistats ref: 598112

Australia. 1893. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 20) (Kr. 10). AU. 8 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
350 EUR Salida
450 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3911 Numistats ref: 598115

Australia. 1898. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 24) (Kr. 13). AU. 7,99 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
350 EUR Salida
450 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4168 Numistats ref: 598372

Sudáfrica. 1972. 2 rand. (Fr. 11) (Kr. 64). AU. 7,98 g. S/C-. Descripción
S/C- Conservación
350 EUR Salida
450 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3882 Numistats ref: 598086

Alemania. Prusia. 1911. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831) (Kr. 521). AU. 7,93 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
360 EUR Salida
450 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4163 Numistats ref: 598367

Sudáfrica. 1928. Jorge V. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. 21). AU. 7,99 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
325 EUR Salida
450 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3726 Numistats ref: 597931

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 800 Aureo-Calicó (2008) 37 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 800). Defecto de acuñación en canto. 8,31 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
325 EUR Salida
425 EUR Estimado
360 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4083 Numistats ref: 598287

Gran Bretaña. 1884. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (Kr. 752). AU. 8 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
350 EUR Salida
425 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4089 Numistats ref: 598293

Gran Bretaña. 1894. Victoria. 1 libra. (Fr. 396) (Kr. 785). AU. 7,94 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
325 EUR Salida
425 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4097 Numistats ref: 598301

Gran Bretaña. 1909. Eduardo VII. 1 libra. (Fr. 400) (Kr. 805). AU. 7,95 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
300 EUR Salida
425 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3897 Numistats ref: 598101

Australia. 1875. Victoria. S (Sydney). 1 libra. (Fr. 15) (Kr. 7). AU. 7,98 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
350 EUR Salida
425 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3904 Numistats ref: 598108

Australia. 1886. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). AU. 7,96 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
350 EUR Salida
425 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3769 Numistats ref: 597974

Alfonso XII Autoridad
25 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 68 Aureo-Calicó (2008) 3 Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,06 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
300 EUR Salida
400 EUR Estimado
360 EUR Realizado
435 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4081 Numistats ref: 598285

Gran Bretaña. 1878. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (Kr. 752). AU. 7,96 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
325 EUR Salida
400 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3906 Numistats ref: 598110

Australia. 1889. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 20) (Kr. 10). AU. 7,99 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
325 EUR Salida
400 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3907 Numistats ref: 598111

Australia. 1891. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 20) (Kr. 10). AU. 7,94 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
325 EUR Salida
400 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3771 Numistats ref: 597976

Alfonso XII Autoridad
25 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 70 Aureo-Calicó (2008) 4 Referencias
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Rayas. 8,03 g. (MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
320 EUR Salida
350 EUR Estimado
360 EUR Realizado
253 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4414 Numistats ref: 598617

Billetes / Bank notes Categoria
Lote de 397 billetes de la Guerra Civil, la mayoría de Graus. A examinar. MC/S/C-. Descripción
S/C- Conservación
200 EUR Salida
350 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3980 Numistats ref: 598184

Francia. 1812. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). AU. 6,42 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
240 EUR Salida
325 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3878 Numistats ref: 598082

Alemania. Prusia. 1896. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831) (Kr. 521). AU. 7,92 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
350 EUR Salida
425 EUR Estimado
356 EUR Realizado