Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subhasta 396
Subhasta 396
Fecha: 2022-10-18
# Objetos: 1523
Total salida: 99033
Buscar
Todos los objetos (1523)
Monedas griegas / Greek coins (17)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (51)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monedas medievales / Medieval coins (147)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (144)
Monedas extranjeras / World coins (308)
Lotes de conjunto / Lots (100)
Medallas / Medals (31)
Billetes / Bank notes (212)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3909
Numistats ref: 598113
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
Australia. 1895. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 24) (Kr. 13). AU. 7,99 g. MBC+.
MBC+
Conservación
350 EUR
Salida
450 EUR
Estimado
361 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3908
Numistats ref: 598112
Categoria
Australia. 1893. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 20) (Kr. 10). AU. 8 g. MBC+/EBC-.
MBC+/EBC-
Conservación
350 EUR
Salida
450 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3911
Numistats ref: 598115
Categoria
Australia. 1898. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 24) (Kr. 13). AU. 7,99 g. MBC+/EBC-.
MBC+/EBC-
Conservación
350 EUR
Salida
450 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4168
Numistats ref: 598372
Categoria
Sudáfrica. 1972. 2 rand. (Fr. 11) (Kr. 64). AU. 7,98 g. S/C-.
S/C-
Conservación
350 EUR
Salida
450 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3882
Numistats ref: 598086
Categoria
Alemania. Prusia. 1911. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831) (Kr. 521). AU. 7,93 g. EBC-/EBC.
ebc-
Conservación
360 EUR
Salida
450 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4163
Numistats ref: 598367
Categoria
Sudáfrica. 1928. Jorge V. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. 21). AU. 7,99 g. EBC+.
EBC+
Conservación
325 EUR
Salida
450 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3726
Numistats ref: 597931
Isabel II
Autoridad
100 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 800
Aureo-Calicó (2008) 37
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 800). Defecto de acuñación en canto. 8,31 g. MBC+.
MBC+
Conservación
325 EUR
Salida
425 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
24
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4083
Numistats ref: 598287
Categoria
Gran Bretaña. 1884. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (Kr. 752). AU. 8 g. MBC+/EBC-.
MBC+/EBC-
Conservación
350 EUR
Salida
425 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4089
Numistats ref: 598293
Categoria
Gran Bretaña. 1894. Victoria. 1 libra. (Fr. 396) (Kr. 785). AU. 7,94 g. MBC.
MBC
Conservación
325 EUR
Salida
425 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4097
Numistats ref: 598301
Categoria
Gran Bretaña. 1909. Eduardo VII. 1 libra. (Fr. 400) (Kr. 805). AU. 7,95 g. EBC-/EBC.
ebc-
Conservación
300 EUR
Salida
425 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3897
Numistats ref: 598101
Categoria
Australia. 1875. Victoria. S (Sydney). 1 libra. (Fr. 15) (Kr. 7). AU. 7,98 g. MBC+.
MBC+
Conservación
350 EUR
Salida
425 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3904
Numistats ref: 598108
Categoria
Australia. 1886. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). AU. 7,96 g. MBC+.
MBC+
Conservación
350 EUR
Salida
425 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3769
Numistats ref: 597974
Alfonso XII
Autoridad
25 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 68
Aureo-Calicó (2008) 3
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
ebc-
Conservación
300 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
435
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4081
Numistats ref: 598285
Categoria
Gran Bretaña. 1878. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (Kr. 752). AU. 7,96 g. MBC.
MBC
Conservación
325 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3906
Numistats ref: 598110
Categoria
Australia. 1889. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 20) (Kr. 10). AU. 7,99 g. MBC+.
MBC+
Conservación
325 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3907
Numistats ref: 598111
Categoria
Australia. 1891. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 20) (Kr. 10). AU. 7,94 g. MBC-.
MBC-
Conservación
325 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3771
Numistats ref: 597976
Alfonso XII
Autoridad
25 Pesetas
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 70
Aureo-Calicó (2008) 4
Referencias
Categoria
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Rayas. 8,03 g. (MBC+).
MBC+
Conservación
320 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
253
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4414
Numistats ref: 598617
Billetes / Bank notes
Categoria
Lote de 397 billetes de la Guerra Civil, la mayoría de Graus. A examinar. MC/S/C-.
S/C-
Conservación
200 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3980
Numistats ref: 598184
Categoria
Francia. 1812. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). AU. 6,42 g. MBC+.
MBC+
Conservación
240 EUR
Salida
325 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3878
Numistats ref: 598082
Categoria
Alemania. Prusia. 1896. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831) (Kr. 521). AU. 7,92 g. MBC+.
MBC+
Conservación
350 EUR
Salida
425 EUR
Estimado
356 EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
70
71