Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3679
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1306). Busto imaginario. Rayas en anverso. 26,92 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3058
(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3294
Martí I (1396-1410). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 511 var) (Cru.C.G. 2318a sim). El busto no irrumpe la gráfila. Escasa. 3,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3092
(164 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 5002) (Co. 838) (RIC. 861). Pátina verde. 24,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4254
Juan Carlos I. 2000 y 10000 (dos) pesetas. Lote de 3 estuches de la FNMT con certificado: 2000 pesetas Juegos Olímpicos - Barcelona '92 Arquero prehistórico, 10000 pesetas 1989 V Centenario-Serie I y 1990 V Centenario-Serie II. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3054
(42-41 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1468 var) (S. 68) (Craw. 496/2). 3,83 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3551
Carlos II o Felipe V. México. L. 8 reales. Procedente del naufragio del buque inglés "Association". 26,52 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4165
Sudáfrica. 1972. 1 rand. (Fr. 12) (Kr. 63). AU. 3,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3677
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1293). 26,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3723
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). 3,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3055
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 30) (Craw. 544/17). 3,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3860
1966*1969. Franco. 100 pesetas. (AC. 148). Palo curvo. 19,14 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3844
1947*1950. Franco. 1 peseta. (AC. 50). Ex Áureo 20/09/2001, nº 2208. Rara. 3,44 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4471
Francia. 1916. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 74). 4 de diciembre, Bayard. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4027
Gran Bretaña. 1692. Guillermo y María. 4 peniques. (Kr. 471.2). Impurezas del cuño. Rara. AG. 2 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4221
Carlos II-Fernando VII. Lote de 18 monedas en plata, con distintos valores, cecas y reinados, y 1 medalla de Proclamación. Total 19 piezas, cuatro con perforación y una con soldadura. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3093
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5274) (Co. 100) (RIC. 1638). 24,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4164
Sudáfrica. 1967. 1 rand. (Fr. 12) (Kr. 63). AU. 4 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4096
Gran Bretaña. 1906. Eduardo VII. 1/2 libra. (Fr. 401) (Kr. 804). AU. 3,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4396
Lote de 21 billetes españoles. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3190
Iltirda (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1473) (ACIP. 1268). Muy escasa. 3,16 g. MBC.