Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3504
Felipe IV. México. D. 8 reales. (AC. tipo 319). Fecha no visible. Oxidaciones. 23,05 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3411
Francia. Navarra. 1585. Enrique III. Saint-Palais. 1/8 d'ècu. (D. 1403). Grietas. AG. 4,38 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4105
Gran Bretaña. 1925. Jorge V. 1 libra. Falsa de joyería. AU. 7,99 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3159
Constantino IV (668-685). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 1671) (S. 1162). 1,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4030
Gran Bretaña. 1703. Ana. 1 chelín. (Kr. 517.1). VIGO bajo el busto. Escasa. AG. 5,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3421
Reyes Católicos. Segovia. P. 4 maravedís. Resello ¿árbol?. 7,93 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4295
Vaticano. Juan XXIII (1958-1963). Oro. 5,69 g. Ø23 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4087
Gran Bretaña. 1892. Victoria. 1 libra. Falsa de joyería. AU. 7,94 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3086
(141 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4609) (Co. 37) (RIC. 1108). Campos repasados. 23,74 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3177
Tiberio. Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 819) (ACIP. 3170a). Pátina verde. 13,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4156
Perú. 1966. Lima. ZBR. 1/2 libra. (Fr. 74) (Kr. 209). AU. 4 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3866
1970. Franco. (AC. 159). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3157
(375-378 d.C.). Valente. Treveri. Siliqua. (Spink 19678) (S. 110a) (RIC. 46a). Pátina irisada. 1,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4459
Francia. 1889. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 65a). 7 de junio. Firmas: C. Bertin y Billotte. Puntitos de aguja oxidados. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3211
Leovigildo (575-586). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. falta) (R.Pliego falta). Falsificación del siglo XIX. 1,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3507
Felipe IV. Potosí. 8 reales. (AC. tipo 327). Contramarca L bajo corona. Procedente del naufragio del buque "La Capitana". Ex Ponterio 07-08/04/2000, nº 1011, en lote de dos. 20,20 g. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3114
(221 d.C.). Aquilia Severa. Denario. (Spink 7680 var) (S. 6) (RIC. 228). 3,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3690
1820. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (AC. 1463). 27,10 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3503
México. 4 reales. Procedente del naufragio de la "Flota de 1715". 12,82 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4069
Gran Bretaña. 1849. Victoria. 1 florín. (Kr. 745). Parte de brillo original. AG. 11,27 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3950
Cuba. 1916. 2 pesos. (Fr. 6) (Kr. 17). Sirvió como joya. AU. 3,33 g. (MBC+).