Francia. 1794. Luis XVI. Homenaje a la Familia real. Grabador: Barre. Bronce. 34,10 g. Ø40 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3269
Comtat de Tolosa. Alfons Jordà (1112-1148). Tolosa. Diner. (D. 1226) (P.A. 3688). La leyenda de anverso comienza a las 6h del reloj. Bella. Escasa así. 1,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3800
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). Bella. Brillo original. 4,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3300
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Òbol. (Cru.V.S. 829) (Cru.C.G. 2879). Atractiva. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1353. Escasa. 0,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4190
Lote de 5 pequeños bronces bajo imperiales. A examinar. MBC/MBC+.