Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3975
Francia. 1605. Enrique IV. Tres crecientes (Burdeos). 1/4 de écu. (D. 1224). Muy escasa. AG. 9,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3248
Califas Hammudíes. AH 419. Yahya al-Motali. Medina Cebta. Dirhem. (V. 767) (Prieto 84b) (Ariza Ya10.2). Ex Áureo 19/12/2001, nº 3422. Rara. 3,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4287
1921. Entrega del estandarte al Batallón de Radiotelegrafía de campaña. Rara. Bronce. 15,69 g. 28x28 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4290
(1942-1975). Al mérito civil. Medalla. (Pérez Guerra 358). Bella. Plata. 21,52 g. 52x34 mm con anilla, cinta y pasador. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3288
Jaume II (1291-1327). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 360) (Cru.C.G. 2178). Ex Áureo 02/06/2004, nº 2399. Escasa. 0,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3128
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3085
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4589) (S. 124) (RIC. 373). Incisión en reverso. 3,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3105
(208 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6874) (S. 510) (RIC. 108). Leve grieta radial. 2,91 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3316
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3132
(245-246 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9250 var) (Co. falta) (RIC. 257). 19,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3169
Tiberio. Calagurris (Calahorra). As. (FAB. 429) (ACIP. 3128). Pátina verde. 10,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3186
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399) (ACIP. 2079). Cospel irregular. 9,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4293
Francia. 1794. Luis XVI. Homenaje a la Familia real. Grabador: Barre. Bronce. 34,10 g. Ø40 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3269
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3800
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). Bella. Brillo original. 4,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3300
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Òbol. (Cru.V.S. 829) (Cru.C.G. 2879). Atractiva. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1353. Escasa. 0,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4190
Lote de 5 pequeños bronces bajo imperiales. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3179
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1830). 9,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4271
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4025
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3025
(hacia 111-110 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 299/1a). Oxidación en anverso. 3,77 g. MBC/MBC+.