Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4387
1948. 1 peseta. (Ed. D58a) (Ed. 457a). 19 de junio, Dama de Elche. Pareja correlativa, serie K. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4145
México. 1968. 25 pesos. (Kr. 479.1). Juegos Olímpicos - México '68. AG. 22,56 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3785
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (AC. 13). Bella. 2,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3884
Alemania. 1915. Guillermo II. A (Berlín). 1 marco. (Kr. 14). 5,58 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4329
1928. 50 pesetas. (Ed. C5) (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Pareja correlativa, serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3885
Alemania. 1915. E (Muldenhuten). 1 marco. (Kr. 14). AR. 5,51 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4159
Rusia. 1731. Ana. 1 denga. (Kr. 188). CU. 7,18 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4160
Rusia. 1812. Alejandro I. Izhora. MC. 2 kopeks. (Kr. 118.4). CU. 13,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3831
s/d (s. XIX). Barcelona. La Isla de Cuba. Joyería, Platería y Relojería. Jetón publicitario. CU. 4,86 g. Ø24 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4524
1928. Minas del Rif. 50 pesetas. 3 acciones correlativas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3851
1957*72. Franco. 25 pesetas. (AC. 127). 8,47 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3883
Alemania. Suabia Meridional. 1803. Francisco II. H (Gunzburg). 1 kreuzer. (Kr. 27). Escasa. CU. 5,61 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3483
1662. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 360). Ex Áureo 05/03/2003, nº 3226. 1,85 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3484
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 363). Cospel irregular. Ex Áureo 05/02/2003, nº 895. 1,60 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4385
1948. 1 peseta. (Ed. D58) (Ed. 457). 19 de junio, Dama de Elche. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3834
Santander, Palencia y Burgos. 1 peseta. (AC. 35). 5,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4432
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3969
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3474
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4263
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3847
1962*1964. Franco. 1 peseta. (AC. 64). 3,53 g. EBC+.