Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3423
s/d. Juana y Carlos. Zaragoza. 1 dinero. (AC. 7) (Cru.C.G. 4239c). S detrás del busto. 0,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3425
s/d. Carlos I. València. 1 diner. (AC. 19). 0,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4208
1708 y 1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4229
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3214
Califato Omeya de Damasco. Tipo árabe-bizantino. (AH 14-50, aprox). Emesa. Felus. (S.Album 3524) (Mitch. W. of I. 9 a 14). 3,97 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3728
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. 1 céntimo. (AC. 3) (AC.pdf 4). 0,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3486
1664. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 373). Ex Áureo 16/12/2004, nº 3592. 2,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4259
Lote de 8 monedas españolas. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3748
1881*81. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 12). 2,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4275
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3533
1708. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. (AC. 1) (Cru.C.G. 5007). 0,77 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3282
Jaume I (1213-1276). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). 1,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3836
Baeza (Sevilla). Mula. 7,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3840
Valencia. Chapa de propaganda del dentista Antoine Bousquet "Estracción por medio de la electricidad". Postguerra. Manchitas. 4,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3329
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 205). Ex Áureo 07/03/2001, nº 3253. 0,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3341
Alfonso X (1252-1284). ¿Sevilla?. Pugesa. (AB. 288, como óbolo). 0,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3370
Enrique II (1368-1379). Burgos. Novén. (AB. 494, mal descrito). 0,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4146
México. 1968. 25 pesos. (Kr. 479.1). Juegos Olímpicos - México '68. AG. 22,38 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4405
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4409
Premià. 5 céntimos. (T. 2312d). Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4415
Anglès. Cooperativa La Unión Anglesense. 1 y 5 pesetas. (Al. 2270 y 2208) (RGH. 6306 y 6307). 2 cartones. Emisiones postguerra. MBC-.