Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3861
1966*1970. Franco. 100 pesetas. (AC. 150). Pleno brillo original. 19,07 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4389
1951. 1 peseta. (Ed. D62) (Ed. 461). 19 de noviembre, Don Quijote. 2 billetes, sin serie. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4121
India Británica. Presidencia de Bombay. 1813. 1 pice. (Kr. 198). CU. 10,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3833
Euskadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3952
Ecuador. 1944. México. 2 sucres. (Kr. 80). AG. 9,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3789
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 50 céntimos. (AC. 27). 2,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4337
1935. 5 pesetas. (Ed. C14) (Ed. 363). Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3852
1957*74. Franco. 25 peseas. (AC. 129). 8,44 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3887
Alemania. 1975. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 142.1). Año de la Protección de Monumentos Europeos. AG. 11,19 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4443
Santander-Bilbao. Ferrocarril. Vale por 25 céntimos. Ticket de transporte taladrado. Emisión postguerra. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3485
1664. Felipe IV. M (Madrid). S. 8 maravedís. (AC. 372). Ex Áureo 26/01/2000, nº 846. 2,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4338
1935. 5 pesetas. (Ed. C14a) (Ed. 363a). Pareja correlativa, serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3658
1829. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 151). Ex Áureo 23/01/2002, nº 1332. 2,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3412
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 28). 1,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4451
Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 15 sols. (Pick A54). 4 de enero. 2 assignats, series 9 y 10. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3783
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). Brillo original. 2,08 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3731
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3793
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). Bella. 2,51 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3918
Bélgica. 1987. Balduino I. 5 ecu. (Kr. 166). Carlos V. Ex Áureo & Calicó 05/02/2014, nº 1880. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3919
Bélgica. 1987. Balduino I. 5 écu. (Kr. 166). Carlos V. 22,84 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3420
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (AC. 112). 3 g. BC+/BC.