Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4419
Barcelona-Sant Martí de Provensals. Cooperativa La Artesana. Vale de cambio 5, 10 (dos) y 25 céntimos. (Al. 1488 a 1490). 4 cartones, una serie completa. Emisiones postguerra. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3328
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 25 var, como Alfonso I de Aragón). Ex Áureo 26/01/2000, nº 575. 0,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3553
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 71). 1,38 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3863
1966*1970. Franco. 100 pesetas. (AC. 150). Pleno brillo original. 19,14 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3813
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). Contramarca particular en anverso. 24,74 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4365
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 432a). 20 de mayo. Serie G. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4109
Grecia. 1963. Pablo I. 30 dracmas. (Kr. 86). Centenario de los 5 reyes griegos. AG. 17,90 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4120
India Británica. 1808. 10 cash. (Kr. 319). Procedente del naufragio del navío inglés "Admiral Granduer". CU. 4,68 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4177
Turquía. Año 24 (1831). Mahmud II. 1 kurush. (Kr. 589). AG. 3,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3956
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). Concreción. AG. 26,74 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3858
1966*1967. Franco. 100 pesetas. (AC. 146). Pleno brillo original. 19,12 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4157
Polonia. 1626. Segismundo III. 6 groschen. (Kr. 42). AG. 3,78 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4422
1958. Centelles. Cooperativa La Económica. 5 (dos) y 25 pesetas (dos). (Al. 2909 a 2912). 4 billetes, serie completa. Emisiones postguerra. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3496
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (AC. 497). Ligera doblez. Ex Áureo 20/04/2005, nº 356. 3,91 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3806
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Golpecitos. 24,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3786
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (AC. 15). Bella. 1,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4335
1931. 500 pesetas. (Ed. C12) (Ed. 361). 25 de abril, Elcano. 2 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4449
Estados Unidos. Serie de 1957. 1 dólar. (Pick 419). George Washington. 3 billetes, serie A. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4209
Carlos III, Pretendiente. Barcelona. Lote de 13 ardits de 1708-1711, alguno falso de época. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3442
s/d. Felipe III. Granollers. 1 diner. (AC. 41) (Cru.C.G. 3742 falta var). Algo descentrada. 0,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4230
1904*04 y 1904*10. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC+/EBC.