Barcelona-Sant Martí de Provensals. Cooperativa La Artesana. Vale de cambio 5, 10 (dos) y 25 céntimos. (Al. 1488 a 1490). 4 cartones, una serie completa. Emisiones postguerra. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3328
Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 25 var, como Alfonso I de Aragón). Ex Áureo 26/01/2000, nº 575. 0,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3553
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 71). 1,38 g. BC+.