Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3662
1830. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 185). Impurezas. Ex Colección Fleming 28/04/2022, nº 205. 4,71 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4345
1937. 1 peseta. (Ed. C43) (Ed. 392). Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4429
(Sabadell). Pedro Balsach. 5, 10, 25 y 50 céntimos. (Al. falta). 4 cartones redondos. Emisiones postguerra. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4179
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4436
Terrassa. S.A Francisco Torredemer. 10 y 50 céntimos. (Al. 152 y 153). 2 cartones redondos, serie completa. Emisiones postguerra. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3924
Canadá. 1996. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar (dos). (Kr. PS33). En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4084. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4180
Islas Vírgenes Británicas. 1975. Isabel II. Franklin Mint. 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar. (Kr. PS3). En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3925
Canadá. 1997. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos, 1 (dos) y 2 dólares. (Kr. PS35). En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4085. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3926
Canadá. 1999. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos, 1 (dos) y 2 dólares. (Kr. PS44). En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4087. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3927
Canadá. 2000. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos, 1 (dos) y 2 dólares. (Kr. falta). En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4088. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3928
Canadá. 2001. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos, 1 (dos) y 2 dólares. (Kr. falta). En estuche oficial con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4089. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3417
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (AC. 90). Escasa. 5,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3463
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3732
1870*1873. I República. DEM. 2 pesetas. (AC. 28). 9,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3777
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 109). 5,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4303
Lote de 4 insignias de centros culturales catalanes, dos con botón para solapa, una con aguja trasera y una con anilla trasera, la del "Esbart Català de Dansaires", con fecha 1908. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3827
1937*-6. II República. 50 céntimos. (AC. 31). Gráfila de puntos cuadrados. Parte de brillo original. 5,92 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3331
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Meaja de las seis líneas. (AB. 247). Ex Áureo 27/09/2000, nº 598. Escasa. 0,39 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4100
Gran Bretaña. 1911. Jorge V. 2 peniques. (Kr. 812). Maundy set. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3589
1792. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (AC. 274). Busto propio. Rayitas. Ex Áureo 21/05/1997, nº 2606. Ex Colección Fleming 03/06/2021, nº 129. Escasa. 1,67 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3384
Enrique III (1390-1406). Toledo. Novén. (AB. 610). 0,69 g. MBC.