Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3967
Estados Unidos. 1910. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 120) (Kr. 128). Tipo "indio". Restos de soldadura en canto. AU. 4,18 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4126
Italia. Cerdeña. 1831. Carlos Alberto. Turín. P. 20 liras. (Fr. 1142) (Kr. 131.1). AU. 6,40 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4127
Italia. Cerdeña. 1841. Carlos Alberto. Génova. P. 20 liras. (Fr. 1143) (Kr. 131.2). Golpecitos. AU. 6,42 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4128
Italia. Cerdeña. 1851. Víctor Manuel II. Génova. P. 20 liras. (Fr. 1147) (Kr. 146.2). AU. 6,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4130
Italia. Cerdeña. 1853. Víctor Manuel II. Génova. P. 20 liras. (Fr. 1147) (Kr. 146.2). AU. 6,41 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4154
Países Bajos. 1927. Guillermina. 10 gulden. (Fr. 351) (Kr. 162). AU. 6,72 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4010
Francia. 1863. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). AU. 6,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4007
Francia. 1859. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 574) (Kr. 781.2). AU. 6,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3979
Francia. 1811. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). Golpecitos. AU. 6,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3981
Francia. 1819. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 538) (Kr. 712.1). Rayitas. AU. 6,38 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4003
Francia. 1856. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). Rayita. AU. 6,40 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4002
Francia. 1855. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 574) (Kr. 781.2). AU. 6,40 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4004
Francia. 1857. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,41 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4009
Francia. 1860. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 574) (Kr. 781.2). AU. 6,39 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3014
Imperio Macedonio. Alejandro III, Magno (336-323 a.C.). Anfípolis. Tetradracma. (S. 6713 var) (MJP. 93). Con estuche, incluye nota manuscrita de los "Museos Artísticos de Barcelona", describiendo la moneda. 17,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4323
1927. 50 pesetas. (Ed. B110) (Ed. 326). 17 de mayo, Alfonso XIII. Leve doblez. Escaso así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3506
(1651-1652). Felipe IV. Potosí. E. 8 reales. (AC. tipo 327). Contramarca F bajo corona (De Mey 382). Procedente del naufragio del buque "La Capitana". Ex Ponterio 07-08/04/2000, nº 1011, en lote de dos. 24,04 g. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3582
1786. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 1192). Rayitas. 27 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4507
Francia. 1958. Banco de Francia. 50 francos nuevos sobre 5000 francos. (Pick 139a). 30 de octubre, Enrique IV. Dobleces. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4400
Lote de 312 billetes españoles. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4131
Italia. Cerdeña. 1859. Víctor Manuel II. Turín. B. 20 liras. (Fr. 1146) (Kr. 146.1). AU. 6,41 g. MBC/MBC+.