Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4090
Gran Bretaña. 1896. Victoria. 1 libra. (Fr. 396) (Kr. 785). AU. 8 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3724
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 767). Defecto de acuñación en la gráfila del anverso. 8,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4340
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3773
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). Leves rayitas. Parte de brillo original. 8,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3775
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3082
(143 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4181) (Co. 426) (RIC. 716a). 32,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3910
Australia. 1897. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 24) (Kr. 12). AU. 7,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3774
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). Golpe en canto. 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4088
Gran Bretaña. 1893. Victoria. 1 libra. (Fr. 396) (Kr. 785). AU. 7,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3693
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (AC. 1641). Tipo "cabezón". 6,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4031
Gran Bretaña. 1707. Ana. E (Edinburgo). 1/2 corona. (Kr. 525.1). Escasa. AG. 14,68 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3585
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (AC. 1578). 6,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3636
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4115
Hungría. 1873. Francisco José I. KB (Kremnitz). 8 florines / 20 francos. (Fr. 242) (Kr. 455.1). AU. 6,43 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3637
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (AC. 1282). Hoja en reverso. 6,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3468
s/d (1612-1616). Felipe III. Potosí. Q. 8 reales. (AC. 916). Procedente del naufragio de la almiranta "Nuestra Señora de Atocha". 21,92 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3868
1896*1962. Franco. MPM. 20 pesetas. (AC. 173). 6,43 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3052
(46-45 a.C.). Cnaeo Pompeyo. Denario. (Spink 1384 var) (S. 1 var, como Pompeyo Magno) (Craw. 469/1c var) (FFC. falta). 3,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3078
(121-123 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3652 var) (Co. 1465) (RIC. 652). Golpe en borde. 26,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3168
Calígula. Caesaraugusta (Zaragoza). As. (FAB. 391) (ACIP. 3100a). 11,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4506
Francia. 1958. Banco de Francia. 50 francos nuevos sobre 5000 francos. (Pick 139a). 30 de octubre, Enrique IV. Dobleces. MBC+.