Subhasta 396
Subhasta 396
Date: 2022-10-18
# Items: 1523
Total starting: 99033
All items (1523)
Monedas griegas / Greek coins (17)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (51)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monedas medievales / Medieval coins (147)
Monarquía española / Spanish Monarchy (316)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (144)
Monedas extranjeras / World coins (308)
Lotes de conjunto / Lots (100)
Medallas / Medals (31)
Billetes / Bank notes (212)
Bibliografía numismática / Coin books (1)
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3911
Australia. 1898. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 24) (Kr. 13). AU. 7,99 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4168
Sudáfrica. 1972. 2 rand. (Fr. 11) (Kr. 64). AU. 7,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3882
Alemania. Prusia. 1911. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831) (Kr. 521). AU. 7,93 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4163
Sudáfrica. 1928. Jorge V. 1 libra. (Fr. 5) (Kr. 21). AU. 7,99 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3726
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 800). Defecto de acuñación en canto. 8,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4083
Gran Bretaña. 1884. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (Kr. 752). AU. 8 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4089
Gran Bretaña. 1894. Victoria. 1 libra. (Fr. 396) (Kr. 785). AU. 7,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4097
Gran Bretaña. 1909. Eduardo VII. 1 libra. (Fr. 400) (Kr. 805). AU. 7,95 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3897
Australia. 1875. Victoria. S (Sydney). 1 libra. (Fr. 15) (Kr. 7). AU. 7,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3904
Australia. 1886. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). AU. 7,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3769
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4081
Gran Bretaña. 1878. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (Kr. 752). AU. 7,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3906
Australia. 1889. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 20) (Kr. 10). AU. 7,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3907
Australia. 1891. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 20) (Kr. 10). AU. 7,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3771
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Rayas. 8,03 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4414
Lote de 397 billetes de la Guerra Civil, la mayoría de Graus. A examinar. MC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3980
Francia. 1812. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). AU. 6,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3878
Alemania. Prusia. 1896. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831) (Kr. 521). AU. 7,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3879
Alemania. Prusia. 1898. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831) (Kr. 521). AU. 7,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4166
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4098
Gran Bretaña. 1910. Eduardo VII. 1 libra. (Fr. 400) (Kr. 805). Golpecitos. AU. 7,96 g. MBC+/EBC-.
3
4
5
6
7
8
9
10
72
73