Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4086
Gran Bretaña. 1890. Victoria. 1 libra. (Fr. 392) (Kr. 767). AU. 7,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3895
Australia. 1873. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 387i) (Kr. 736.1). AU. 8 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3896
Australia. 1874. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 388) (Kr. 752). AU. 7,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3899
Australia. 1879. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). AU. 7,99 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4082
Gran Bretaña. 1880. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (Kr. 752). AU. 7,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3725
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). 8,31 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3772
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Contramarca particular D.S. Leves rayitas. Brillo original. 8,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3902
Australia. 1883. Victoria. S (Sydney). 1 libra. (Fr. 15) (Kr. 7). AU. 7,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3903
Australia. 1885. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). AU. 7,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3905
Australia. 1887. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). AU. 7,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4085
Gran Bretaña. 1888. Victoria. 1 libra. (Fr. 392) (Kr. 767). AU. 8 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4167
Sudáfrica. 1965. 2 rand. (Fr. 11) (Kr. 64). AU. 7,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3881
Alemania. Prusia. 1900. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831) (Kr 521). Golpecito en canto del reverso. AU. 7,94 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4079
Gran Bretaña. 1871. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (Kr. 752). AU. 8 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4080
Gran Bretaña. 1872. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (Kr. 736.2). AU. 8 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4150
México. 1959. 10 pesos. (Fr. 166R) (Kr. 473). Reacuñación. AU. 8,32 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3505
Felipe IV o Carlos II. México. 8 reales. Procedente del naufragio del galeón "Nuestra Señora de las Maravillas". Ex Ponterio 29-30/03/1996, nº 1425. 25,19 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3880
Alemania. Prusia. 1899. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831) (Kr. 521). AU. 7,92 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3770
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3909
Australia. 1895. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 24) (Kr. 13). AU. 7,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3908
Australia. 1893. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 20) (Kr. 10). AU. 8 g. MBC+/EBC-.