1862, 1866 y 1868. Isabel II. (Basso 375, var. de fecha). Conjunto de 3 jetones imitando la moneda de 1 peso de Isabel II. Basso (nº 375) publica una de fecha imposible (1685) y la considera un jetón. Las de este lote, una con reparación y las otras con soldaduras, son claramente ornamentales. (BC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3065
(41-42 d.C.). Antonia. Dupondio. (Spink 1902) (Co. 6) (RIC. 92, de Claudio). Pequeñas incrustaciones. 12,94 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3292
Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 403) (Cru.C.G. 2220h). Flores de seis pétalos en el vestido. A y U góticas. Oxidaciones. 3,15 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4351
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Emisión de septiembre, sin serie, numerado. Certificado por la PMG como Gem Uncirculated 66 S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3683
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. 26,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3209
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1720). 3,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3869
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (AC. 40). Error del mundial. 5,75 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3688
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1337). 25,74 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3072
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3121) (S. 69) (RIC. 116). 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3689
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (AC. 1394). Acuñación republicana. 26,95 g. MBC-/MBC.