Subhasta 396

Fecha: 2022-10-18

# Objetos: 1523

Total salida: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3041
(hacia 74 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 394/1a). 4,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4460
Francia. 1931. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 66l). 4 billetes, fechas distintas. Firmas: L. Platet, Roulleau y P. Strohl. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3501
(1636-1665). Felipe IV. México. P. 4 reales. (AC. tipo 275). Procedente del naufragio de la "Flota de 1715". 14,04 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4311
Lote de 467 emblemas del Auxilio Social. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3953
Establecimientos del Estrecho. 1904. Eduardo VII. B (Bombay). 1 dólar de comercio. (Kr. 25). AG. 26,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4467
Francia. 1921. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 71b). 6 billetes, fechas distintas. Firmas: J. Laferrière y A. Aupetit. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4104
Gran Bretaña. 1929. Jorge V. B (Bombay). 1 dólar de comercio. (Kr. T5). AG. 26,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4233
1799 a 1926. Lote de 40 monedas de 50 céntimos, más 1/2 real de México de Carlos IV. Total 41 piezas. A examinar. RC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4255
Juan Carlos I. Lote de 152 monedas de diversos valores, se incluyen cinco de 2000 pesetas, distintas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3581
1784. Carlos III,. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 1187). 26,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3173
Tiberio. Cascantum (Cascante). As. (FAB. 690) (ACIP. 3159). 10,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4301
1862, 1866 y 1868. Isabel II. (Basso 375, var. de fecha). Conjunto de 3 jetones imitando la moneda de 1 peso de Isabel II. Basso (nº 375) publica una de fecha imposible (1685) y la considera un jetón. Las de este lote, una con reparación y las otras con soldaduras, son claramente ornamentales. (BC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3065
(41-42 d.C.). Antonia. Dupondio. (Spink 1902) (Co. 6) (RIC. 92, de Claudio). Pequeñas incrustaciones. 12,94 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3292
Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 403) (Cru.C.G. 2220h). Flores de seis pétalos en el vestido. A y U góticas. Oxidaciones. 3,15 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4351
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Emisión de septiembre, sin serie, numerado. Certificado por la PMG como Gem Uncirculated 66 S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3683
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. 26,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3209
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1720). 3,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3869
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (AC. 40). Error del mundial. 5,75 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3688
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1337). 25,74 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3072
(108 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3121) (S. 69) (RIC. 116). 3,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3689
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (AC. 1394). Acuñación republicana. 26,95 g. MBC-/MBC.