Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3673
1812. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1244). 26,60 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3185
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1185) (ACIP. 468). 0,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3601
1796. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 913). Procedente del naufragio de la nave "Cabalva", de la compañia británica de las Indias Orientales. En expositor. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3107
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7065) (S. 1) (RIC. 363b). 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3121
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315) (S. 77a) (RIC. 13). 3,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3022
(hacia 128 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 38) (Craw. 262/1). 3,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4262
Lote de 47 monedas españolas, treinta y dos en plata. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3102
(216 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6842 var) (S. 348) (RIC. 280c). 3,15 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3609
1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 955). Limpiada. 26,91 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3245
Califato. AH 402. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 703) (Fro. 23). Ex Áureo 17/12/2002, nº 3234. 3,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4095
Gran Bretaña. 1902. Eduardo VII. B (Bombay). 1 dólar de comercio. (Kr. T5). Rayitas. Bonita pátina. AG. 26,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3614
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 965). Golpecitos y rayitas. Parte de brillo original. 26,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3617
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 977). Rayitas. Parte de brillo original. 26,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4182
Lote de 5 divisores de plata de la Magna Grecia. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3161
Arecorata (Ágreda). Denario. (FAB. 105) (ACIP. 1773). 3,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3575
1788. Carlos III. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 1059). 26,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3988
Francia. 1865. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Fr. 588) (Kr. 803.1). Rayitas. AU. 1,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3113
(219 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7656) (S. 12) (RIC. 214). 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3438
s/d. Felipe II. Potosí. 4 reales. (AC. tipo 160). Procedente del naufragio del buque "Santa Margarita". Ex Frankfurter Munzhandlung 07-08/12/1999, nº 2543. 10,80 g. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4045
Gran Bretaña. 1816. Jorge III. 1/2 corona. (Kr. 667). Escasa. AG. 13,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3247
Califas hammudíes. AH 406. Alí An-Nasir, a nombre de Hixem II. Medina Ceuta. Dirhem. (V. 724) (Prieto 59b) (Ariza Pre9.7). Ex Áureo 20/04/2005, nº 2396. Rara. 3,47 g. MBC.