Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3992
Francia. 1858. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). AU. 3,19 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3995
Francia. 1860. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). AU. 3,16 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3989
Francia. 1855. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). AU. 3,16 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3994
Francia. 1859. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 10 francos. (Fr. 577) (Kr. 784.4). AU. 3,15 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4219
Fernando VII. Lote de 23 cobres con valores, fechas y cecas distintos. Muy interesante. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3155
(357-360 d.C.). Juliano II. Arelate. Siliqua. (Spink 19046) (S. 154b) (RIC. 264). 2,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4499
Francia. 1950. Banco de Francia. 10000 francos. (Pick 132c). 14 de septiembre. Firmas: J. Belin, J. Cormier y P. Gargam. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3062
(después 16 d.C.). Tiberio. Denario. (Spink 1763) (S. 16a) (RIC. 30). 3,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3626
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). Limpiada. 26,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3558
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3583
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1256). 1,76 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3621
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). 26,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4106
Gran Bretaña. 1942. Jorge VI. 1, 2, 3 y 4 peniques. (Kr. MDS201). Maundy set. Lote de 4 monedas. Bellas. Escasas. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4369
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie C. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3576
1782. Carlos III. México. FF. 8 reales. (AC. 1122). 26,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3597
1805. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 899). Oxidaciones limpiadas. Escasa. 25,01 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3598
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 905). Primer año de busto propio. Parte del canto mal acuñado. 26,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3191
Octavio Augusto. Luco Augusti (Lugo). As. (FAB. 1703) (ACIP. 3302a). Pátina verde, 10,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3530
(1667-1677). Carlos II. Potosí. E. 8 reales. (AC. tipo 111). Procedente de naufragio desconocido. 17,01 g. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4473
Francia. 1934. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 80b). 31 de mayo. Firmas: J. Boyer y P. Strohl. 2 billetes. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4094
Gran Bretaña. 1902. Eduardo VII. 1 corona. (Kr. 803). AG. 28,19 g. MBC+/EBC-.