Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3160
Arecoratas (Ágreda). Semis. (FAB. 91) (ACIP. 1745). Campos algo repasados. 7,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3197
Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921 var) (ACIP. 1416). Rayita por rotura de cuño en reverso. Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 390. 2,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4074
Gran Bretaña. 1893. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 782). Bella. AG. 14,07 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3997
Francia. 1865. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 586) (Kr. 800.1). AU. 3,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3189
Ieso (Guissona). As. (FAB. 1422) (ACIP. 1381). Escasa. 10,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3991
Francia. 1857. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). AU. 3,20 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3023
(47-46 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 47) (Craw. 459/1). 3,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3853
1957*70. Franco. 50 pesetas. (AC. 139). 12,63 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3166
Bursau (Borja). As. (FAB. 300) (ACIP. 1589). Pátina verde. 14,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3116
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7871 var) (S. 84) (RIC. 239). 3,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4510
Francia. 1959. Banco de Francia. 50 francos nuevos. (Pick 143a). 2 de julio, Enrique IV. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3510
1636. Felipe IV. Amberes. 1 ducatón. (Vti. 1161) (Vanhoudt 640.AN). Procedente del naufragoio de la nave "De Liefde", de la compañía holandesa de las Indias Orientales. 29,27 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3044
(hacia 62 a.C.). Gens Scribonia. Denario. (Bab. 8) (S. 8a) (Craw. 416/1a). 3,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4439
Lote de 11 cartones y 5 billetes de distintas poblaciones catalanas, entidades y valores. Todos emisiones postguerra. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4211
Lote de 7 monedas macuquinas en plata, cecas distintas, dos con perforación. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3996
Francia. 1863. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 586) (Kr. 800.1). AU. 3,19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4237
1871 a 1898. Lote de 12 monedas de 5 pesetas, una en un llavero. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4319
1925. 100 pesetas. (Ed. B107) (Ed. 323). 1 de julio, Felipe II. 65 billetes, sin serie. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3993
Francia. 1859. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). AU. 3,18 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3998
Francia. 1866. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 10 francos. (Fr. 587) (Kr. 800.2). Golpecito. AU. 3,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3990
Francia. 1856. Napoleón III. A (París). 10 francos. (Fr. 576a) (Kr. 784.3). Rayitas. AU. 3,17 g. BC+/MBC-.