Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4151
México. 1947. 50 pesos. (Fr. 172) (Kr. 482). AU. 41,60 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3012
(454-404 a.C.). Ática. Atenas. Tetradracma. (S. 2526) (CNG. IV, 1597). 17,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3968
Estados Unidos. 1904. S (San Francisco). 20 dólares. Falsa de joyería. AU. 33,10 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4310
Lote de 106 medallas de temática muy diversa, en diferentes metales y tamaños. Indispensable examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4341
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Pareja correlativa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3073
(105 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3196) (Co. 534) (RIC. 564). Oxidación en canto. 24,11 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3951
Cuba. 1916. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). Leves marquitas. Precioso color. AU. 8,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4366
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Certificado por la PMG como About Uncirculated 50. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3053
(49 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1399) (S. 49) (Craw. 443/1). 3,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4340
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3908
Australia. 1893. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 20) (Kr. 10). AU. 8 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3909
Australia. 1895. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 24) (Kr. 13). AU. 7,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4166
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3911
Australia. 1898. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 24) (Kr. 13). AU. 7,99 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4167
Sudáfrica. 1965. 2 rand. (Fr. 11) (Kr. 64). AU. 7,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3912
Australia. 1899. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 24) (Kr. 13). Brillo original. AU. 8 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4168
Sudáfrica. 1972. 2 rand. (Fr. 11) (Kr. 64). AU. 7,98 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4084
Gran Bretaña. 1887. Victoria. 1 libra. (Fr. 392) (Kr. 767). AU. 8 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4090
Gran Bretaña. 1896. Victoria. 1 libra. (Fr. 396) (Kr. 785). AU. 8 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4108
Gran Bretaña. 1957. Isabel II. 1 libra. (Fr. 417) (Kr. 908). AU. 7,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3882
Alemania. Prusia. 1911. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831) (Kr. 521). AU. 7,93 g. EBC-/EBC.