Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3851
1957*72. Franco. 25 pesetas. (AC. 127). 8,47 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3883
Alemania. Suabia Meridional. 1803. Francisco II. H (Gunzburg). 1 kreuzer. (Kr. 27). Escasa. CU. 5,61 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3831
s/d (s. XIX). Barcelona. La Isla de Cuba. Joyería, Platería y Relojería. Jetón publicitario. CU. 4,86 g. Ø24 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3885
Alemania. 1915. E (Muldenhuten). 1 marco. (Kr. 14). AR. 5,51 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4159
Rusia. 1731. Ana. 1 denga. (Kr. 188). CU. 7,18 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4160
Rusia. 1812. Alejandro I. Izhora. MC. 2 kopeks. (Kr. 118.4). CU. 13,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4329
1928. 50 pesetas. (Ed. C5) (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Pareja correlativa, serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3785
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (AC. 13). Bella. 2,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3884
Alemania. 1915. Guillermo II. A (Berlín). 1 marco. (Kr. 14). 5,58 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4387
1948. 1 peseta. (Ed. D58a) (Ed. 457a). 19 de junio, Dama de Elche. Pareja correlativa, serie K. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4145
México. 1968. 25 pesos. (Kr. 479.1). Juegos Olímpicos - México '68. AG. 22,56 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3918
Bélgica. 1987. Balduino I. 5 ecu. (Kr. 166). Carlos V. Ex Áureo & Calicó 05/02/2014, nº 1880. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3919
Bélgica. 1987. Balduino I. 5 écu. (Kr. 166). Carlos V. 22,84 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3420
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (AC. 112). 3 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3423
s/d. Juana y Carlos. Zaragoza. 1 dinero. (AC. 7) (Cru.C.G. 4239c). S detrás del busto. 0,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3425
s/d. Carlos I. València. 1 diner. (AC. 19). 0,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4208
1708 y 1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4229
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3214
Califato Omeya de Damasco. Tipo árabe-bizantino. (AH 14-50, aprox). Emesa. Felus. (S.Album 3524) (Mitch. W. of I. 9 a 14). 3,97 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3728
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. 1 céntimo. (AC. 3) (AC.pdf 4). 0,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3486
1664. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (AC. 373). Ex Áureo 16/12/2004, nº 3592. 2,38 g. MBC+.