Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4085
Gran Bretaña. 1888. Victoria. 1 libra. (Fr. 392) (Kr. 767). AU. 8 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3725
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). 8,31 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3772
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Contramarca particular D.S. Leves rayitas. Brillo original. 8,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3902
Australia. 1883. Victoria. S (Sydney). 1 libra. (Fr. 15) (Kr. 7). AU. 7,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3903
Australia. 1885. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). AU. 7,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3905
Australia. 1887. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). AU. 7,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4082
Gran Bretaña. 1880. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (Kr. 752). AU. 7,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4086
Gran Bretaña. 1890. Victoria. 1 libra. (Fr. 392) (Kr. 767). AU. 7,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3895
Australia. 1873. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 387i) (Kr. 736.1). AU. 8 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3896
Australia. 1874. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 388) (Kr. 752). AU. 7,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3899
Australia. 1879. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). AU. 7,99 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3898
Australia. 1876. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). AU. 8 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3776
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3531
1693. Carlos II. Potosí. VR. 8 reales. (AC. 736). Doble fecha, una parcial. Procedente del naufragio del buque inglés "Association". Ex Ponterio 29-30/03/1996, nº 1414. 26,36 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3901
Australia. 1882. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 16) (Kr. 7). AU. 7,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3900
Australia. 1881. Victoria. S (Sydney). 1 libra. (Fr. 15) (Kr. 7). AU. 8 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4084
Gran Bretaña. 1887. Victoria. 1 libra. (Fr. 392) (Kr. 767). AU. 8 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4108
Gran Bretaña. 1957. Isabel II. 1 libra. (Fr. 417) (Kr. 908). AU. 7,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3727
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (AC. 815). Golpecitos. 8,30 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3912
Australia. 1899. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 24) (Kr. 13). Brillo original. AU. 8 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4523
Lote de 425 billetes aproximadamente, extranjeros de diversos valores y épocas. A examinar. BC/EBC+.