Subhasta 396

Date: 2022-10-18

# Items: 1523

Total starting: 99033

Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4031
Gran Bretaña. 1707. Ana. E (Edinburgo). 1/2 corona. (Kr. 525.1). Escasa. AG. 14,68 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3693
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (AC. 1641). Tipo "cabezón". 6,72 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4088
Gran Bretaña. 1893. Victoria. 1 libra. (Fr. 396) (Kr. 785). AU. 7,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3774
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). Golpe en canto. 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3910
Australia. 1897. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 24) (Kr. 12). AU. 7,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3082
(143 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4181) (Co. 426) (RIC. 716a). 32,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3775
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). 8,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3773
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). Leves rayitas. Parte de brillo original. 8,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4340
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3724
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 767). Defecto de acuñación en la gráfila del anverso. 8,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4090
Gran Bretaña. 1896. Victoria. 1 libra. (Fr. 396) (Kr. 785). AU. 8 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4098
Gran Bretaña. 1910. Eduardo VII. 1 libra. (Fr. 400) (Kr. 805). Golpecitos. AU. 7,96 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4166
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3878
Alemania. Prusia. 1896. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831) (Kr. 521). AU. 7,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3879
Alemania. Prusia. 1898. Guillermo II. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3831) (Kr. 521). AU. 7,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3980
Francia. 1812. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). AU. 6,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3771
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 70). Rayas. 8,03 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4414
Lote de 397 billetes de la Guerra Civil, la mayoría de Graus. A examinar. MC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3769
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 4081
Gran Bretaña. 1878. Victoria. 1 libra. (Fr. 388) (Kr. 752). AU. 7,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subhasta 396 - 3906
Australia. 1889. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 20) (Kr. 10). AU. 7,99 g. MBC+.